Equipages édition 2018

Numéro Distance (km) Nom d'équipage Membre 1 Membre 2 Ecole
207 61 Test 1 2 Nantes Chantrerie
60 829 Los Porros Hermanos! Noémie Boucher Abdellah Marzouk Nice-Sophia
18 838 Ches'chatcheurs Camille Hantisse Achile Aherfi Marseille
192 838 Mielrond Maude Massé Alessandro Julien Marseille
22 251 On S'en Balex Bastien Souf Alexandre Peraldi Montpellier
170 423 Gardàpaslouperlecoch Gautier Cochart Amélie Gard Nancy
191 333 Les Carjacoeurs Maxime Tissier Amélie Tourais Marseille
109 536 Faraway Diego Quettier Amélie Vignet Tours
34 201 Seagull Riders Mathias Legris Amjad Menouer Montpellier
14 0 Poliatech Paul Vaast Andrei Florea Lille
37 0 Les Machins Mathis Bourrat Angèle Sery Montpellier
49 0 Les Formules 2.0 Thomas Lavergne Anne Laure Buyse Clermont-Ferrand
71 0 Bressomstop Ombéline Carcouet Anthony Barna Nice-Sophia
156 223 Vachéjiraf Jules Berthier Antoine Canals Annecy
33 573 Les Formules 1 Theo Allender Antoine Gaultier Clermont-Ferrand
159 439 Tfc-trotteur Alba Espagnon Antoine Remy Nantes Gavy
52 767 Les Têtes Brûlées Solène Bigot Aris Nemmar Nantes Chantrerie
168 627 The A Team Amandine Rault Arnaud Briot Nantes Gavy
189 198 Les Roulling Stones Rémi Pée-nouqué Arnaud Driussi Marseille - Aix
2 389 La Galerie 1 Romain Denes Arthur Antoine Nantes Gavy
92 339 Les Arsouilles Adèle Duic Arthur Bussi Marseille
26 0 Les Polymusclés Piroard Auber Paris-Sud
30 687 Le Ru C'est Bon ! Bastien Gillet Audrey Bouet Nice-Sophia
44 665 C Quandqu'on Arrive Serra Pacôme Audurier Léa Tours
112 687 O'cassos To Loose Robin Le Gal Aurélie Boesch Paris-Sud
38 404 Les Bierbottich Lénaïg (léna) Denys Aurélien Pierron Nancy
6 628 Sans Véhicule Fixe Jimstaine Mariyadas Axel Besnier Nantes Gavy
91 0 Aller-re Tours Briac Monneraye Baptiste Talon Tours
24 381 Les Ptites Têtes Marion Rul Baptiste Théau Montpellier
103 423 Kamoulox Fiolyne Basile Paris-Sud
183 598 Poly Tunes Léo Jan Bastien De Araujo Grenoble
132 555 Quoi Du Coup ? Martin Cléa Becker Zackary Nancy
111 0 Radar Rocket Blondet Ianis Benincasa Vivien Montpellier
201 322 Les Tripoux Rob1 Berthelon Benji Albespy Annecy
200 838 Top#1 Charlotte Castineir Boisson Lorenzo Marseille
79 0 Les Baroudeurs'léans Vignon Bonnaud Orléans
13 0 Polystoppeur Courdert Marceau Bouilly Perrine Tours
173 644 Polytechnerepondplus Desrue Aurélien Breny Clara Grenoble
74 439 Unstoppable Léa Buteau Brice Grezeleau Nantes Gavy
53 234 Polyteub's Nicolas Romain Brucy Elio Chambery
72 288 Bonnie & Clyde Alexandra Redon Bryan Klein Nice-Sophia
4 104 Der Polak Bear Ostrowski Pierre Bühnemann Antoine Nantes Gavy
19 441 Les Alcoolytes Lacot Elysa Capuano Romain Grenoble
196 378 Lespouceseni Alban Le Piver Celestin Moenne Montpellier
116 508 Les Tourteaux Marie Lenfant Charles Calvet Tours
171 475 Lost : Les Disparus Beley Louise Chevalier Guillaume Nice-Sophia
58 0 Pass-tech Adrien Geneste Chloé Jadot Clermont-Ferrand
55 583 Attache Ta Teinture Hugo Morali Clara MontagnÉ Nantes Chantrerie
142 688 Poly Travelers 2.0 Jade Ligneron Clément Besson Tours
188 248 Objectif Moncuq Titouan Nauleau Clément Ollivier Nantes Chantrerie
94 581 On Roule Un Mètre?! Hugo Daudey Clément Simon Lyon
199 715 Clai&clé Claire Lachet Clément Tiberghien Marseille
47 0 Les Fairy Stoppeurs Léon Hocquemiller Clémentine Montpellier
137 624 Palinkaaaaah Tristan Guillouard Coline Montini Tours
106 452 Maxemilien Barbillon Combrouse Paris-Sud
69 0 Paye Ta Caisse Dulbecco Gauvald Constantin Alexia Tours
144 540 Les Chibres Mous Martin Nathan Convers Maël Nantes Gavy
73 737 Les One Direction Kieu Kim Cordier Tristan Lyon
160 0 L'automobiliste Larribau Coutant Chambery
209 0 Bum Bum Tac Tac Gayet Danner Montpellier
21 0 Bum Bum Tam Tam Gayet Simon Danner Marc-antoine Montpellier
115 377 Gitan Sans Frontière Lindouce Dauzet Orléans
75 4 Un Gars Une Fille Oswald Mathias Daverdin Lucie Nantes Gavy
204 0 2 Karmeliet Marhieu David Lyon
25 46 Tentateam Marine Gardeisen David Bastin Montpellier
158 318 Les Touristas Du 73 Bossard Demond Chambery
157 867 Le Sang Retour Andro Domergue Tours
45 690 Les Globe-stoppeurs Jouanne Quentin Dufaud Marjorie Nice-Sophia
139 533 Arrêtenoussitupeux Florian Bourgeois Eléonore Vibert Nantes Gavy
10 544 Montpellieralpins Mathilde Merlin Elie Couard Montpellier
86 612 Don't Stop Me Now Killian Naggea Eline Zas Nice-Sophia
166 341 101 Gt Maxent Briche Emilien Maruejouls Lille
100 598 Les Boulonneurs Titouan Seguin Emilien Rouchon Lille
163 0 Frappe De Pouce Alexis Mignard Emma Bernuau Lyon
90 714 Gavy Express Cottanceau Esquevin Nantes Gavy
98 704 Maggi 2.0 Chiem Michaël Essamkaoui Maryam Paris-Sud
83 788 La Triberie Aurore Larue Etienne Saimond Montpellier
63 337 Les Res'top Julien Du Pasquier Florence Klein Marseille
184 639 Les Arrosoirs Digraci Paul Fournier Oliver Grenoble
187 445 A L'arrache Camille Poupeau François Cuenot Nice-Sophia
210 0 Jeudemotdrole Anais Pirin Francois Faureau Tours
85 532 Vik'team Lucas François Marsal Nice-Sophia
128 0 Panamers Bottero Gadanho Montpellier
77 503 Polyroquois Morgan C Gerald H Paris-UPMC
174 231 Ethyloteam Quarez Virginie Gillot Victor Lille
120 381 Gbpv Camille Laurent Guillaume Talin Lyon
138 508 Bowlée Cidrée Oget Florian Hamon Margaux Tours
133 221 La Gnole De Dieu Elliot Rogie Hanna Emile Lille
193 655 Cachartreuse Justine Lachenaud Henrique Rangel Grenoble
145 412 Marmotte & Koala Luciani Robin Humblot Anaïs Marseille
124 743 Tizeparition Benjamin Renault Ivan Kostromine Nantes Gavy
76 845 Amsterdaaaaaaamn Martin Tess Jacob Marc Marseille
95 423 Team Iut Stabarin Gaël Jacquemin Eliott Nancy
20 602 Freerideurs Du 73 Lemonnier Odin Jacquesson Valérie Chambery
70 471 Polyvrogne Michele Bona Jeanne Léauté Nice-Sophia
129 0 Poly'pépites Menard Alban Jegou Margaux Tours
41 0 Dominus Jorge GalÁn CÁceres Jose Galindo Barco Lyon
153 318 Auseph Aurélien Berthomier Joseph Bourgine Nantes Gavy
172 0 Les Buses Jeremy Depont Julia Vuillequez Orléans
135 557 Casseurs D'ampoules Chloé Boulet Julien Chaillou Chambery
66 654 Stopladéraille Nathan Lohéac Julien Mazéas Paris-Sud
203 96 Les Pâtissiers Mathis Leclercq Julien Sallou Grenoble
118 301 Dom & Brian Guillaume Dippert Julien Stecchino Orléans
68 416 Freinage D’urgence Beaugendre Erwan Kalinowski Fanny Orléans
39 587 Vamos Team Félix Cadot Kévin Hillairet Nantes Chantrerie
205 277 Les Poces Bleus Brichler Mathilde Kremser Antonin Nancy
198 723 Very Bad Trip Team Le Roy Le Bihan Marseille
101 703 M&m's Team 2.0 Jezequel Marine Le Goff Morgan Clermont-Ferrand
56 373 Brocolis-diarée Castellier Lise Le Merdy Thomas Nantes Gavy
7 450 Routard/es à Taire Jugé Leber Nantes Chantrerie
5 726 Les Pingouins 2 Chanu Quentin Leloup Paul Montpellier
164 484 Panteam 212c Clarisse Lanneau Léo Sachet Grenoble
152 1131 2babosenstop Rupert Andrews Lily Walter Grenoble
146 678 Pouloupouce Holo Maxime Lleida Hugo Marseille
197 744 Mr Et Mme Patates Lucie Glaser Loïc Dijoux Nantes Gavy
134 102 Louis Blasselle Louis Blasselle Loïc Gervois Tours
17 837 On Est La Hein Alexandre Laret Lory Gauthier Marseille
180 198 Juan En Voyage Nicolas Demolin Lucie Valentin Grenoble
131 0 Pack'lu Anna Lucien Tours
141 0 Extrêmes Bretons Clémence Richer Maël Roussey Tours
151 733 Les Polyventuriers Antoine Augé Malissa Berraba Lyon
154 598 Tontons Stoppeurs Merand Benjamin Mallet Antoine Annecy
165 341 Polylicite Leroy Valentin Marie Héloîse Tours
148 231 L'equipage Du Boom Calum Chater Marthe Dupont Lille
23 540 Galerie 3 Victor Quillévéré Mathieu Brisson Nantes Gavy
182 439 Les Poulets Diego Monserrat Mathieu Bruneaud Nantes Gavy
84 623 Double Karmeliet David Hoffmann Mathieu Hebert Lyon
186 720 Les Tortues Martin Verdier Matthieu Dye Montpellier
190 552 Thé Et Raclette Alexandre Reyes Mattias Sauzon Grenoble
122 0 Rick & Morty Herreros Maucuer Montpellier
121 233 Hummus Breton Assil El Yahyaoui Melvil Donnart Montpellier
89 0 Les Kaukow Alleaume Micou Orléans
3 1049 Les Couzs Vincent Bernard Mohamed Ben Chikar Tours
143 0 On Est Pas Des Guez Lécluse Matis Monsaint Joseph Tours
179 622 Poucez ça Va Rentrer Bourdon Corentin Moura Alice Tours
202 289 Saturnin Camille Fossier My-linh Ho Paris-Sud
31 0 The Peaky Blinders Iliass Ibnaiche Nicolas Petro Tours
102 392 Jack Sélère Thomas Santais Niels Agnan Orléans
155 863 Stop Album Noe Limbach Nina Boutafa Tours
61 607 Cactusix & Fourmix Manceau Samuel Not Jennifere Grenoble
59 0 Les Arrachés Roche Arnaud Olla Arthur Annecy
78 680 Floflo&clairette Maury Claire Ouvrard Florian Marseille
67 321 Les Canards Rousseau Justine Pascal Ambroise Orléans
51 26 Apéro Bébé ! Morgan Le Dortz Paul Abdellaoui Lyon
181 0 Polo&juju Juliette Lavacquery Paul Guerin Tours
27 497 Tire La Chasse ! Rama Suntharasarma Pauline Rousset Paris-UPMC
11 0 Min'imoyz Rosa-martin Antonin Peuillon Alexandre Grenoble
150 686 Kipeunoustoper? Clément Ph Tours
110 0 Rdv Tilted Tower Poletti Clémence Pluche Cyril Montpellier
123 0 Les Stopinambourgs Margaux Cordonnier Quentin Chabot Orléans
126 220 Les Chevaliers 8.6 Axel Croce Quentin Chapelle Lille
125 271 Poly'nto The Wild Manon Colling Raphael Cabanis Lille
178 542 Team Peuchère Christopher Davies Raphaelle Del Negro Nantes Gavy
54 0 Vipeip Florent Fabrice Raymond Damien Clermont-Ferrand
12 582 Team Sirop Julien Loiret Raymond Wang Nantes Chantrerie
28 350 Can('t) Stop Mael Delaby Remy Larroy Nice-Sophia
130 0 Globe Stoppeurtiseur Leveque Joséphine Reynouard Thomas Tours
127 141 Savoie Indépendante Prima Riff Annecy
194 254 Tartiflettonus Reyx Rigaux Chambery
105 869 Los Venezios Maël Gerard Robin Delebecque Nancy
99 611 Robin² Robin Matha Robin Maillet Paris-Sud
161 0 Les Joze (les Caves) Houé Romain Rodange Clément Annecy
208 597 Les Jozs Très Tt Romain Houé Rodange Clément Annecy
57 227 Les Groots Not Ophélie Rollot Romain Clermont-Ferrand
96 408 Sergio Et Cathy Loic Parnet Romane Pollet-maran Grenoble
177 816 Les échapied Guillaume Coq Romaric Berard Grenoble
206 234 Min'imoyz1 Peuillon Alexandre Rosa-martin Antonin Grenoble
107 0 Poly’rouleau Marian Luis Rouleau Camille Montpellier
50 0 Top1 Lallemant Hugo Rouy Lucien Clermont-Ferrand
8 641 Peipouz Potie Félix Rozand Ambre Grenoble
82 339 Hakuna Matata Perreon Amaury Sabbe Lénaïc Marseille
42 0 Huluberlu Delobeau Marion Salabert Bastien Tours
114 700 Makékazzo Foulquier Sales Montpellier
104 91 Les Sacs En Voiture Charlie Brochier Samuel Soler Grenoble
88 430 Peip United Younes Belkada Samy Asma Paris-UPMC
43 0 Raphaël Cellier Raphaël Cellier Sarah Milano Clermont-Ferrand
48 535 Un Juif & Une Rebeu Joud Sayagh Lyon
87 339 Le 2 Roues Benjamin Sebastien Marseille
15 627 Turtle Gang Katan Secondat Nantes Gavy
136 381 Les Mtpitons Gaetan Jung Selim Lucas Montpellier
149 776 Team Jul Sophie Tessier Singla Olivier Marseille
40 431 Team Ryanair Luis Dos Santos Sofiane Djoulait Paris-UPMC
162 845 Eh Sto'plait Delaspre Clarisse Studer Jean Marseille
108 466 A Team As No Name Leveque Pauline Stutz Clément Clermont-Ferrand
9 489 Peip'ites Haas Matthew Temil Clément Grenoble
147 346 Space Entry Guillet Teyssier Orléans
93 277 Arretetoistoplé Léo Ludemann Théo Meier Nancy
81 235 Onalla Dynasty Fadoua Hamouachy Thibaut Galvin Montpellier
46 618 Les Malynes Le Goff William Thimonier Lyne Clermont-Ferrand
36 687 Lekip Nicolas Caseau Thomas Cormier Montpellier
16 745 Robtrotters Antoine Milot Tiphaine Diot Paris-UPMC
195 586 Les Baroudeurs Nappnap Titi La Baroudeuse Nantes Chantrerie
35 175 Les Putes Du Bourget Adele Gate Titouan Sauvage Chambery
113 0 Les Kit Kat Hennebert Jade Turgut Fabien Montpellier
32 0 Les Vilains Petits Clémentine Devins Valentin Biasutti Paris-UPMC
117 0 Les Saltimbanques Mégane Lefebvre Valentin Bruant Lille
119 744 Outsider Meilley Verrier Lille
185 738 Lesfratés Thomas Sourice Vincent Rivier Nantes Gavy
65 0 Red Hot Chili Antoine Vivien Vincent Vigne Montpellier
167 231 Team Jiccot Cot Elise Vitiello Lucas Lille
64 653 Le Retour Du Mordor Pauline Yohan Nice-Sophia
176 90 Polycanard Guillaume Cremaschi Zaireen Alam Lille

Equipages édition 2017

Numéro Distance (km) Nom d'équipage Membre 1 Membre 2 Ecole
73 803 Théaumoinedujasmoine Ulysse Gaffet Lucas Legon Grenoble
135 477 Duckbro Mohamed Beldi Abel Okbi Paris-Sud
16 327 Los Brocos Hermanos Aurélien Monier Abel Predeilles Clermont-Ferrand
55 600 Test 2018 Titouan Sauvage Adèle Gaté Chambery
18 366 Pastisbandole Damien Andouard Adrien Barré Orléans
193 886 Le Feu Aux Pouces Laura Colin Adrien Martino Nice-Sophia
70 3 Onsépaouonva Gaétan Jung Adrien Pellenc Montpellier
170 624 Polyloin Flavie Picard Alex Papelian Tours
92 645 Rrrrrrr!!! Marianne Charon Alexandre Bazin Clermont-Ferrand
117 348 One Two Trip Antoine Santamaria Alexandre Le Bihan Marseille
156 0 Aurli Laurie Bousfiha Ali Es-skouri Orléans
126 0 Rock'n Stop Pascal Teyssere Anaïs Pizzo Lille
200 0 Les Idiots De Savoie Jules Herrmann Angie Gardette Chambery
91 236 Les Daltons Jules Berthier Antoine Canals Annecy
190 596 Binôme Etienne Dupuis Antoine Mariette Montpellier
196 547 Mi-chel Mi-gay Lucas Michel Antoine Miguet Chambery
5 435 Stop Moi Si Tu Peux Chloé Meymy Antoine Rousseau Paris-UPMC
123 612 Ima'prisenstop Benoît Toussaint Antoine Saget Grenoble
76 381 Tic-tac Guillaumo Bosio Arnaud Mazier Montpellier
79 687 Les Caves Emilien Maruéjouls Arthur Miodowski Montpellier
43 46 Les Freins à Main Damien Narbais Arthur Reviron Lille
57 552 Les Quecougnettes Éléonore Pocheriau Auguste Hérissé Orléans
158 224 Beer Riders Robin Le Gal Aurélie Boesch Paris-Sud
24 0 Les Zzstop Léo Charlier Axel Croce Lille
173 748 Polytise Eric Rofé Bastien Pavageau Clermont-Ferrand
108 0 Les Hétéros Curieux Buxeraud Julien Baumel Léo Chambery
163 641 Les Bullets Jeannier Antoine Beaugendre Erwan Orléans
159 687 420 Km Plus Tard Césaire Pasquet Benjamin Lafitte Montpellier
169 835 Bouyatchaka Pitois Mathilde Beroussi Ilies Marseille
153 623 Polytravelers Ligneron Jade Besson Clement Tours
146 19 Putains Express Megale Martin Bilger Paul Orléans
188 875 La Bête Et La Bête Thibault Chareyron Billy Chaumes Montpellier
144 493 C Nou Kon Gagne Giraud Valentin Bondo Raphaël Orléans
66 0 Vers Le Modor Mathis Tortay Boris Sarradon Marseille
206 231 Polynisation Duconseil Christophe Bouaziz Idriss Lille
176 388 Les Immortels Picaut Alexandre Bouder Arthur Orléans
129 828 Les Payous Berthelon Robin Bourdon Mathieu Montpellier
38 362 Les Polyteubs Nicolas Romain Brucy Elio Chambery
164 0 Team Pls Foos Guillaume Buffet Coralie Orléans
165 343 Robosetti Antonin Haulot C.chelvaratnam Paris-UPMC
166 377 Tipsy Rouse's Bird Adil Myriam Callewaert Vincent Orléans
35 685 Bison_futech Noé Limbach Camille Hemery Tours
150 144 Coma Team Elric Fauvre Camilo Camacho Grenoble
13 624 Lempirecontreunpack Berjaud Emeline Chassaing Etienne Tours
42 364 2cool4u Jules Champion Chloé Fimbel Clermont-Ferrand
116 846 Dp Olytech Clément Tiberghien Claire Lachet Marseille
198 250 Taberna'stop Hugo Picard Clément Laborde Montpellier
97 378 Les Stopinambours Chabot Quentin Cordonnier Margaux Orléans
128 0 N'importe Koi Marie Rougier Corentin Darbas Nantes Gavy
184 627 Moi Moche Et Moignon Auguste Martin Corentin Degas Nantes Gavy
51 1243 Stoooplait Andrews Rupert Cot Elise Montpellier
82 165 Les Retardataires Alex Sousa D.gomes Da Rosa Montpellier
171 292 Kmpasquedansleslip Bilger Antoine Dagnac Olivier Nice-Sophia
34 544 Tchointchoin & Minou Alexis Bertrand David Maixandeau Nantes Gavy
72 639 Les Pineurs Du Tibet Livain Sébastien Devillard Nicolas Grenoble
191 111 Ta Gueule J'décuve Hatte Timothé Donet Dorian Orléans
96 0 Bures-orsay Montalban Karl Donore Nicolas Paris-Sud
152 748 Pouce Pouce Buliard Loris Drout Mélina Clermont-Ferrand
45 461 Jurassictech Boutet Maxime Dupont Samuel Tours
102 511 Los Peipñios Côte Nathis Duthoit Alix Orléans
161 0 Oueskonva Zeline ? R.dimitrijevic Edouard Badelon Orléans
192 688 Stopezles Tom Barbaza Eliot Bernard Montpellier
33 688 D'tours A.mistre-schaal Elise Ferlay Tours
143 426 Akhu Sharmouta Alhachach Charbel Elmajdara Mohamad Nantes Chantrerie
204 1008 Pouce And Love Nicolas Bitan Elsa Descamps Montpellier
81 816 La Grande Vadrouille Louis Schmitt Emilien Rouchon Montpellier
53 0 Complètement Cena Louis Letourneur Erwan Dufresne Lille
154 646 Gayloc Jordan Rolland Erwan Lollier Clermont-Ferrand
89 704 Les Bizus Favier Clotilde Estrade Sebastien Montpellier
181 320 Tsds Martin Domingues Etienne Bogaert Annecy
132 944 Meanimaux Gaëtan Allano Fadoua Hamouachy Montpellier
118 272 Bololo Morgane Laurent Florent Borel Lille
189 841 Les Doux Bergers Victor Ledoux Florian Berger Montpellier
36 350 Lesbronzésfontdustop Tessier Sophie Fontfreyde Joachim Marseille
180 562 Lindeza Avec Nutella Lais Moreira Francisco Arizti Annecy
52 1063 Thrift Shoppers A.vanderstichelen Gaetan François Montpellier
8 231 Sangriaddicts Rigaux Quentin Gallorini Noémie Lille
113 477 2 Boy 1 Car Maxime Dufour Gatien Tafforeau Paris-Sud
15 573 Poly'corne Grossetete Florine Geneste Adrien Clermont-Ferrand
106 557 Pasdemain,pasdestop! Alexis Toulouzan Godefroi Roussel Montpellier
185 594 Soudetrip Etchart Unai Guibert Baptiste Nantes Gavy
90 644 Les Boules Valentine Helias Guillaume Foulon Grenoble
177 132 Vodka Pomme Thanh Thao Ta Guillaume Lafrogne Grenoble
110 894 Rg Rahma Tahenti Guillaume Nail Annecy
64 549 Rock Et Gravillon Jérémy Kirik Guillaume Senan Lille
7 231 Odyteam Vincent Guianvarch Gustave Roux Lille
71 586 Lesbouletsvadrouille Peron Mathieu Halley Clémence Montpellier
23 334 Japarena Tanguy Lhomme Hedy Giraudeau Nantes Chantrerie
2 583 Chaudcommelabreizh Jamet Arthur Herve Guillaume Nantes Chantrerie
207 0 Thclub Timothé Rolland Hugo Carlier Marseille
131 392 Les Pas Mignons J-b.pommet Iloé Romain Annecy
74 331 Bestiaal Théophile Dumont Inès Bousseliou Lille
147 833 Polybrouillard Elie Astruc Inès Fikry Marseille
19 802 Elponey Amaury Breme Jennifer Not Grenoble
182 495 Road To Vietnam Sara Miniaou Jerome Tessier Orléans
130 384 Défi'ndien Dobies Justine Johns Josiah Grenoble
107 177 Beaujolix Adrien Cochet Joseph Tete Annecy
101 348 Les Troubadours Aris Nemmar Julien Louveau Nantes Gavy
197 639 Les Bazardés Aymeric Ruet Juliette Le Gal Grenoble
58 604 Gii Family Adrien De Bisschop Justine Van Noort Marseille
121 392 Les Tzatzikis Antoine Pommier Kevin Hutin Annecy
195 428 Les Estropiés Mahe Angéline Kuntz Maxime Chambery
111 227 Tintin Et Milou Hanna Emile L'hostis Jules Lille
112 649 Team Blanquette Pointurier Alexis Lamkadmi Waafa Paris-Sud
85 188 Les Pouces En I M-loccoz Célestin Le Piver Alban Montpellier
174 719 Fat And Furious Léo Soules Léa Navas Nantes Chantrerie
30 565 Riding-stoping Odin Lemonnier Léa Nehache Annecy
104 975 Les Pingouins Chanu Quentin Leloup Paul Montpellier
63 337 Petit Bateau Mathieu Jolly Lewis Maurin Lille
80 593 Onapadidé Antoine Romano Lise Freychet Montpellier
202 661 Roubaix Express Ferraroli Ghislain Lloro Eva Marseille
141 551 Les Instoppables Tifanie Blein Loïc Girard-blanc Marseille
178 0 Les Francs-comtois Adrien Gainet Louis Curie Chambery
201 541 Team Chipies Romane Ponsonnet Louis-marie Le Gouic Nantes Gavy
31 574 Ricard'eau Quentin Podio Luana Champagne Clermont-Ferrand
103 479 Fake Taxi Vivien Blum Luc Bettuzzi Paris-Sud
186 627 Mr Et Mme Patate Loic Dijoux Lucie Glaser Nantes Gavy
37 371 Team Tchoin Sarah Milano Lucien Rouy Clermont-Ferrand
93 629 Eagles Of The Road Moreau Quentin Lucile Wenger Nantes Gavy
133 494 Gps Alexis Aubrée Maëlle Maurice Clermont-Ferrand
88 696 Team Titan Titouan Larnicol Marc De Oliveira Grenoble
1 262 Le Capot-crew Hubert Nathan Mareau Alexandre Lille
109 0 Foxtrot Maxence Lame Marie Danet Orléans
119 365 Les Poly Express Thibault Duval Marie-sarah Paoli Clermont-Ferrand
78 596 Qui Dit Peip ? Antoine Belin Marion Le Gal Montpellier
134 724 Maggi Michael Chiem Maryam Essamkaoui Paris-Sud
145 338 Roux-le Ma Poule ! Jonathan Ribereau Mathilde Blot Montpellier
137 0 Les Auto-boycott Julien Trenel Mathilde Brouillet Marseille - Aix
149 2 Green Pouces Corentin Albinet Mathilde Delay Montpellier
167 623 Au-chaud Stoppers Guillaume Chantel Mathis Domergue Tours
67 810 Les Peip'ites Clément Temil Matthew Haas Grenoble
56 348 Les Clancheurs ! Robin Bisson Maud Lecomte Nantes Gavy
62 555 Les Bains Moussants Guillaume Buchheit Maxime Aubertin Lille
210 664 Polyrectales Moindron Mazenc Marseille
86 3 Inchallah On Revient Fahd Lisser Megane Wintz Montpellier
84 438 Les Séauvois Porte Martial Mogier Léa Clermont-Ferrand
65 461 Gogotech Magat Léo Montini Coline Tours
124 0 Polisa-ann Martin Julien Morel Paul Paris-UPMC
40 563 Les Srabs Adrien Chaussé Morgan Cerodin Montpellier
140 341 Polylamoi Gerald Hayman Morgan Couture Paris-UPMC
12 782 M&m's Team Marine Jezequel Morgan Le Goff Nantes Chantrerie
14 651 Les Vagabonds Ceyrat Simon Moyet Jérémy Marseille
99 452 La Scep Camille Fossier My-linh Ho Paris-Sud
114 461 Les Tour(s)ristes Louis Blasselle Nicolas Fifre Tours
69 298 Les Increvables Malki Yoan Nicoletti Pauline Nice-Sophia
27 9 Stop Model Marine Le Breton Noé Marcon-nicos Lille
160 298 Los Porros Hermanos Abdellah Marzouk Noémie Boucher Nice-Sophia
20 0 Roux'tarpaing Alexis Mignard Océane Degrand Marseille
205 444 Team 8.6 François Faureau Oriane Guillouet Nantes Chantrerie
194 417 La Veine Houé Romain Paire Laurent Montpellier
10 3 Polypèdes Aurélien Dyla Paul Moulins Montpellier
162 376 Bourgeons Bourrés Géraud Garon Pauline Pingeot Orléans
203 377 Ou Est Le Soleil ? Louise De Chalonge Pierre Georgeon Orléans
59 461 Vypernitro Victoria Demettre Pierre Hebert Tours
22 461 Leaccidentdepierre Lea Ginon Pierre Lacomme Tours
49 712 Les Capt'ain P-a.teyssier Pierrick Nabec Grenoble
179 761 Tu Mamenes ? Hauteville Aurelie Ponthieu Theo Chambery
50 698 La Vic'team Agresti Hugo Prud'homme Andréa Grenoble
127 335 Les Pouces Haut Gabriel Nicolas Remi Guiguet Orléans
54 706 Egiodolak Charlotte Castineira Rémi Pujo Marseille
100 400 Artistes Rebeloteurs F.giovannangeli Rémy Botella Lille
139 1005 Rage & Galère Feriel Abdelli Robin Luciani Marseille
6 781 Gavy District Grunheid Arthur Rochcongar Matthieu Nantes Gavy
60 644 Chouffe_qui_peut Allard Estelle Roche Axel Grenoble
39 884 Die Kleine Kinder Atlan Fabien Rodrigues Julien Paris-UPMC
46 453 Les Ingéstoppeurs Maxime Jolly Romain Lequesme Nantes Chantrerie
68 386 Peipouze Potié Félix Rozand Ambre Grenoble
157 131 Utopeip Rioust Thomas Rozanes Vincent Clermont-Ferrand
21 624 Mamanjairatélcamion Leconte Nicolas Serra Pacôme Tours
183 627 Le Traquenard Jean-françois Niamke Solène Bigot Nantes Gavy
94 626 Les Huns Kepa Delpeyrat Théo Couturier Nantes Gavy
77 258 Les Déroutés Damien Duchanois Théo Morchais Annecy
125 0 Roulebamboule Ophélie Fourbet Thibaut Galvin Annecy
115 605 Bananas Marie Siman Thomas Belin Nantes Chantrerie
26 625 Mat Mon Pouce Emma Rieu Thomas Bonnier Montpellier
172 812 Wouais Wouais Mathilde Pondaven Thomas Choquet Nantes Chantrerie
61 443 Polytothewild Antoine Milot Tiphaine Diot Paris-UPMC
98 0 R & Rr Suivit De Rrr Guilou Corentin Tissier Alexandre Paris-Sud
138 338 Les Mâles De Gba Jeremy Dejeanne Tristan Aznavourian Montpellier
87 236 Autchoins Stoppeurs Juliette Wind Tristan Camilli Montpellier
155 691 Les Chèvres Manuel Pavone Ugo El Koubi Nice-Sophia
32 415 Polypatéticiennes Clémentine Devins Valentin Biasutti Paris-UPMC
142 186 Black Raclette Jules Onfroy Valentin Guyon Orléans
25 461 Polytrotteurs Antoine Dumolin Valentin Limbert Tours
17 392 Vévé La Cabriole Favre Sébastien Vayssière Laura Annecy
47 623 Les Polypoucets Camille Breen Victor Chrzanowski Tours
136 809 Il était Un Pouce Clément Belin Victor Du Peloux ENSTIB - Ecole du BOIS
187 637 Les Fratés Thomas Sourice Vincent Rivier Nantes Gavy
83 605 Suce Mon Pouce Enjalbert Pierre William Cain-rossow Montpellier
48 1 Les Narwhals Antoine Untereiner Zoé Briois Lille

Equipages édition 2016

Numéro Distance (km) Nom d'équipage Membre 1 Membre 2 Ecole
144 387 Les Do Brazil Huron Maxime Adil Myriam Annecy
67 467 Les Kakous Charlotte Biais Adrien Rolland Tours
13 804 Les Pimpamplemousses Gaëtan Agathe Montpellier
34 555 Pommes à Paillettes Leotard Isaure Alder Geoffrey Tours
96 446 Les Touffus Baptiste Monoury Alexandre Dousset Montpellier
37 285 Alpha Solène Alexis Paris-Sud
141 417 Fist&wurst Gerald Hayman Alexis Azoura Paris-UPMC
63 264 Bubus Retardataires Thomas Denis Alizee Musquin Paris-UPMC
132 465 Les Zob-trotteurs Vignatelli Aude Amortila Nicolas Lyon
104 392 Pqqsyfsyp Lola Boulanger Anatole Le Prevost Paris-UPMC
33 508 Stop Aux Vachettes Luke Deriesglaister Antoine Canals Annecy
22 105 Pls Gwenael Chaillou Antoine Mariette Montpellier
101 464 Savoyard-aventure Melissa Aatz Antoine Pommier Annecy
97 546 Stauptoalla Lydie Martins Aymeric Ruet Orléans
89 466 Les Perdus Augustine Noel Baptiste Tesson Tours
142 586 Yaka Trip Biet Clement Baschenis Nathan Clermont-Ferrand
134 487 Les Peipites Justin Bastien Grenoble
69 1065 Stop-less Hamon Louis Belin Antoine Montpellier
93 668 Los Pulpos Mathieu Scherrer Brendan Corbel Annecy
140 558 Polybreiz Le Gouic Castel Nantes Gavy
46 746 Morgane's Free Ride Bazin Alexandre Chanjou Mathilde Clermont-Ferrand
52 416 Les Poucissons Michaël Charlotte Nice-Sophia
75 471 Tours La Capitale Conesa Gabriel Chassaing Etienne Tours
38 573 Fist & Curious Jules Champion Chloé Fimbel Clermont-Ferrand
133 840 La Bda Bastien Claire Marseille
117 753 Poupette Nathan Baduraux Clara Fourdeux Paris-UPMC
71 0 Les Devantois Lucas Wermus Clémence Foreau Tours
129 309 Segpa Army Valentin Le Canu Clément Le Canu Nantes Gavy
78 0 La Consonance Matthieu Legentil Clément Verniol Marseille - Aix
138 256 5/4 Beurre Otazaghine Mohammed Collange Victor Lyon
90 558 Cocotitisisi Etienne Sellin Corentin Gislais Nantes Gavy
2 278 Futura Amélie Cyril Marseille - Aix
64 619 Les Portugais Lorca Bastien Dalla Costa Adrien Lyon
105 758 Imalipoucerame Manon Davrieux David Maixandeau Nantes Gavy
49 0 La Famille Licata Enzo Delcroix Ophelie Marseille - Aix
23 431 Les Nainsbus 2000 Bondon Maxence Deltombe Floriane Paris-UPMC
76 627 Les Galériens Killian Dumontier Dimitri Sozonoff Nantes Gavy
8 0 The Hamsterdamers Valentin Dorian Nantes Chantrerie
95 552 I A Stop Manne Stephen Drout Mélina Clermont-Ferrand
12 804 Polyteqpaf Glayzes Anais El Guadi Mehdi Montpellier
26 230 Boulevard Théo Biu Elie Astruc Clermont-Ferrand
80 628 Polyastop Tom Barbaza Eliot Bernard Montpellier
112 332 Keep Kiwi Sébastien Delannoy Elora Chateau Lille
1 627 Groubigroubi Lise Chevallier Etienne Royer Nantes Gavy
84 465 Ingénu Et Culottée Coline Souchon Felix Blanloeil Tours
57 463 Sans Desti Fixe Elisabeth Mithiaux Florian Brossard Nice-Sophia
45 257 2 The Mordor Seum Gamegion Frolo Sacquek Clermont-Ferrand
18 0 Autop'stop Abel Pradeilles Gaëlle Decorse Clermont-Ferrand
115 484 Les Chicons Gratins Justine Thomas Gaëtan Lemaire Tours
44 746 Tg Tatiana Gisquet Gaetan Venet Paris-UPMC
17 314 Les Sucemonpouce Clément Stephan Gautier Warnet Annecy
86 564 Toursnantes Aurélie Coquel Grégoire Hamille Nantes Gavy
77 248 La Pépite Léa Meissonnier Gregory Tessoneau Orléans
102 189 Les Immigrés Bouamaine Guadalix Marseille
128 192 Les Frères Fouchik Bitri Sami Guehis Sami Montpellier
73 400 Gavymonkey Pisowicz Guyetand Nantes Gavy
27 344 Hypo Tech Roussel Godefroi Halter Thibault Montpellier
145 437 Hélène Et Sa Calle Thibault Calle Hélène ClÉment Nantes Gavy
119 470 #cocoarretedefumer5 Milhau Thomas Huard Valentin Nantes Chantrerie
92 364 Les Savoyageurs Manon Campenet Hugo Emonet Chambery
68 566 Les Risaoulards Oriane Guillouet Hugo Tapin Nantes Chantrerie
125 467 Les Petits Poucets Leconte Joséphine Hugues Théo Tours
58 652 Bbteam Estelle Allard Ianis Capron Grenoble
11 633 Dreamteambretonne Valy Laouénan Jacquat Camille Nantes Gavy
5 565 Bb Team Sotoca Aurélien Jaillet Lucie Nice-Sophia
10 384 #lost Rodolphe Leclercq Jean-françois Niamké Nantes Gavy
21 373 Stoptech Jean Mathieu Cuenca Johan Michaud Annecy
42 565 Le Sauvetage Elouan Turban Jules Quentin Nantes Gavy
131 537 Materio Marine Bagot Jules Repusseau Lyon
113 319 Les Brigands Ep5 Antoine Goudinoux Julien Monribot Lille
126 1086 Lesonglesréincarnés Pierre Laborde Justine Cazauvieilh Montpellier
100 526 Kazzarl Azza Karl Paris-Sud
15 462 La Mifle Inaia Tolentino Kevin Hutin Annecy
88 641 Famille Corleone Aude Kalcina Kevin Proust Tours
143 603 Les Casseurstoppeurs Makouno La Tourze Nantes Chantrerie
35 566 La Dif' Gabriel Brouchon Lauranne Bouteille Marseille - Aix
103 456 Raclette à Roulettes Bohu Lyce Lieppe Morgan Paris-UPMC
31 255 Mi-ssionaire Botella Dorian Liotard Loic Montpellier
60 711 La Team Rocket Hugo Louis Nantes Chantrerie
85 498 Pucelles De Vidange Erwan Dufresne Louis Letourneur Lille
56 730 Un Peu De Peip's Maxime Dumouchel Lucie Daverdin Nantes Chantrerie
66 467 Sac'à'pouces Lemeil Malo Maillard Lucile Tours
47 627 Hep'toilabas Ronan Costentin Mallaury Poullain Nantes Gavy
83 1 Pouce Et Vous Gwendal Le Pallec Manon Sevilla Tours
65 583 Les Bo(f)lides Théo Lestonat Marine Jézéquel Nantes Chantrerie
110 0 Stop'less Antoine Benedi Marine Protin Tours
111 310 Kartoffeln Guerry--grivaud Marras Montpellier
54 470 J'iraivomirchezvous Laura Colin Mathieu Lucas Nice-Sophia
108 831 Bimstop Claire Deguy Mathieu Pean Paris-UPMC
79 742 Roux-le Ma Poule! Jonathan Ribereau Mathilde Blot Montpellier
82 344 The Unstoppable Tofu Corentin Albinet Mathilde Delay Montpellier
43 466 Les Tour(s)istes Lucien David Mathilde Simonin Tours
81 690 Les Stopoopouces Mélina Hemery Maxime Jolly Nantes Chantrerie
53 467 Jiraioùtuiras Hersoy Tiphaine Migaud Antonin Nice-Sophia
55 659 Les Pouces En Avant Freund Jules Moura Celine Nice-Sophia
24 614 Vertinfinietpoucedlà Mélissa Pairet Nampoina Rakoto Clermont-Ferrand
121 0 Kommundoublegod Martial Nicolas Marseille
136 332 Les Défis Du Bois Clément Belin Nicolas Fuma ENSTIB - Ecole du BOIS
29 572 Polymontourraine Nicolas Arfeuillere Omaima Sabbahi Tours
106 286 L'ekip Benjamin Lafitte Pasquet Césaire Montpellier
99 469 Les Bigorneaux Laurène Laporte Pol-marie Lozachmeur Tours
59 264 Black And White Sy Adrien Pons Fabien Paris-UPMC
127 650 Roux & Rocky Marion Schmaltz Raphaël Roux Nantes Gavy
6 588 Trodébar(oudeurs) Leon Alexandre Redonnet Thibaud Nantes Chantrerie
114 565 Les Routiers Bastien Hermitte Robin Lioger Marseille
50 288 Stoooooplait Elise Cot Rupert Andrews Montpellier
124 199 Tiz'gresse Simon Barbay Sara Miniaou Orléans
87 392 Team Amné Leah Morvan Sebastien Favre Annecy
41 264 Séo2 Lisa Serre Sébastien Szollosi Paris-UPMC
91 734 Nasdrovia Bénédicte Ruelle Shen Mesrobian Lyon
123 346 La Vadrouille Jérémy Moyet Simon Ceyrat Marseille - Aix
9 628 L'embuscade Quentin Moreau Solenne Goyat Nantes Gavy
98 273 Les Inconnus Arnaud Tanguy Soline Montreuil Nice-Sophia
139 381 Les Chineeses Men Théotim Lucas Sony Sae-ngow Lyon
30 431 Chèvres Catatoniques Colin Wilson St-amand Esmée Paris-UPMC
16 493 Axis Stoppers Anna Chapiron Tanguy De Coninck Paris-UPMC
7 627 Jacquie & Michel Anne Théo Nantes Gavy
48 471 La Peste & Le Colera Claire Alix Thibault Nove-joss Tours
51 3 Projet D Corentin You Thomas Le Hen Clermont-Ferrand
122 458 Les Diots Du Stade Tutu Tomtom Annecy
137 159 Les Zikos Riedel Benjamin Tortay Mathis Marseille
19 253 Les Routonneurs Mascart Melanie Toulouzan Alexis Montpellier
3 485 Les Chèvres 2016 Manuel Pavone Ugo El Koubi Nice-Sophia
36 249 Portoloin Rudolph Emmy Valette Léopold Montpellier
135 190 Moule-frite Soulé Clothilde Vdd Julien Lyon
39 353 Les Storm Stoppers Arthur Saimond Victor Chrzanowski Clermont-Ferrand
130 285 Vegan Et Quinoa Marie Vincent Paris-Sud
20 725 Ploy'akov Guillaume Coq Vincent Callewaert Annecy
118 403 Les Cap'tains Matthieu Garin Vincent Krzemkowski Lille
62 285 Orange Luc Vivien Paris-Sud
25 238 Déboucheur Destop Arthur Frery Yann Béga Clermont-Ferrand
94 589 Lessemicroustillants Bellamy Léo Zen Antoine Nantes Chantrerie

Equipages édition 2015

Numéro Distance (km) Nom d'équipage Membre 1 Membre 2 Ecole
88 1 Les Globestopeurs Théo Ancelin Rodolfo Lazaro Nantes Gavy
4 539 La Polymagouille Cécile Duval Ali Sadek Clermont-Ferrand
71 723 Alien Bidet Etienne Alice Grenoble
30 240 Pikakwak Marie Bohuchval Anthony Cuoq Clermont-Ferrand
22 379 Chapka Luke Deries-glaister Antoine Canals Annecy
78 195 Pazapas Aurélien Brilloit Antoine Dejob Marseille
81 182 La Route Du Rhum Carriquiry Aurélien Antoine Jolly Grenoble
58 597 Les Fondus Stop Mélissa Aatz Antoine Pommier Annecy
87 316 Gc D'avancer Cedric Ploteau Arnaud Vasseur Marseille
18 567 Stop-plè Alice Rey Arthur Saimond Clermont-Ferrand
82 209 Les Pré-pouces Graniou Juliette Aubrée Alexis Lille
55 1 Oklm Jean Lefèvre Blanche Couture Annecy
3 333 Zz Stop 2.0 Glaziou Kevin Carrere Thomas Clermont-Ferrand
23 815 Tuveuxmonpouce? Laborde Pierre Cazauvieilh Justine Montpellier
39 568 Les Polypouces Thibaud Redonnet Charlotte Besson Nantes Gavy
42 479 Posemoilàbas Le Quéré Julie Charrier Matthias Nantes Gavy
38 404 Les Anciens Amandine Pergeaux Clément Belin Tours
43 409 Deux Peip à Pattes Zoé Briois Clément Haugou Lille
25 1 Les Shabadours Mathias Berganza Constance Cévennes Clermont-Ferrand
95 271 Sweet & Dude ! Orbria Corentin Lille
8 276 Dream'trip #yolo Nampo Rakoto David Bui Clermont-Ferrand
48 488 Stop Qui Peut Hoareau Benjamin Davrieux Manon Nantes Gavy
80 853 La Bloux Team Bruder Joffrey De Smedt Margot Chambery
44 523 Licornes Audacieuses Monoury Baptiste Deilhes Claire Montpellier
27 748 L'élan Du Sahara Robin Perret Delphine Quénot Clermont-Ferrand
7 573 J'aime Les Poneys Alfaro Morgane Desvignes Yoann Clermont-Ferrand
15 480 2 Guys 1 Pancarte Quentin Perrillon Dolovan Tomasek Clermont-Ferrand
52 644 Clandestinos Daniela Carranza Dorian Dubus Montpellier
32 470 Les Poiroteurs Guillaume Poirot Estelle Chabanol Clermont-Ferrand
33 149 Toast Hoppers Martin Baudoux Fabien Lehuede Chambery
2 240 Losdébilos Durand Farges Clermont-Ferrand
6 588 Bacanal Brasil Marília Paixão Fauston Della Flora Clermont-Ferrand
75 643 Les Instopables Damien Moulard Florent Descroix Montpellier
70 450 Bambi'stop Sa'diyah Ibrahim Florian Benas Chambery
64 274 Meclestoùmacaisse Corentin Le Piver Florian Valadon Nantes Gavy
68 442 Gwenn Ha Du Gautier Clément Fomba Isabelle Nantes Gavy
41 0 Les Globes-trottards Léa Gondian Gijs Verdonk Chambery
76 1 Annecy-paris-en-4h30 Cubabs Gomart Annecy
12 573 Des_stop Dondaine Judith Goyon Valentin Clermont-Ferrand
93 638 Les Anges Oliveurs Bastien Jan Guigui Gaspard Grenoble
57 627 Pouce Toi De Là Cindy Chauvel Guillaume Parmentier Nantes Gavy
36 1 Monkeys Pisowicz Cédric Guyetand Agathe Nantes Gavy
56 647 The Unstoppable Delphine Chupin Hugo Le Goff Nantes Gavy
40 652 X-mat Mon Pouce Nicolas Amato Hugo Sebenne Marseille
59 1 Copines De Soupe Merlin Mathilde Invernizzi Tanguy Annecy
24 1 Les Gpeyyys Contat Valentin Ivaldi Nicolas Annecy
29 633 Lépingouinstoppeurs Gasc Guillaume J-cuchet Alishu Clermont-Ferrand
74 669 Les Polythugs Antoine Goudinoux Jean Camille Lagasse Tours
31 440 Pousse Ton Pouce #2 Nicolas Jéhanno Jordan Sureau Nantes Gavy
26 1 Poly'fourretamere Cyprien Connet Laure Peterolff Marseille
9 0 Tripoux D'auvergne Jason Tignard Laure Reynès Clermont-Ferrand
21 208 Floflo&guigui Lesaffre Guillaume Lefèvre Florent Chambery
49 542 Les Poly'blondasses Zimmer Maxime Legrand Lauren Nantes Gavy
89 1 Les Barbus Fonlupt Mathias Lemarechal Cyprien Marseille
11 439 Les Bacon Stopy Barbara Bednarski Léo Baudouin Nantes Gavy
91 1 M'enfiche La Merde Nemr Lesueur Marseille
46 438 Les Peipafoins Hennebert Jade Limbach Noé Lille
28 1003 Stop à La Vachette ! Thomas Belin Louis Hurteau Tours
54 1 Poudre D'es'campi Pierre-louis Magagni Manon Campenet Chambery
96 618 Seize Dans' Cesar Martin Mathieu Giordano Marseille
90 0 Les Petits Pédestres Maxime Petton(é) Matthieu Dupuy Marseille
61 131 Sauf Qui Pouce ! Jonathan Perrin Mengli Ou Montpellier
86 451 Team Têtes De Mort Bichon Jérémie Montalban Karl Paris-Sud
92 453 Capt1 Bukkake <==3 Thomas Pierre Grenoble
20 443 Pouss-pouces Renaux Justine Poumerol Maxime Tours
19 178 Fourniret Leo Bernard Quentin Charpentier Chambery
85 496 Neuf'dié & Didier Ted Raph Lyon
69 636 Oueskonva Keskonfé Victoria Saunal Régis Vuillot Montpellier
10 460 Rampeursmayosamouraï Donnard Gwénolé Royer Etienne Nantes Gavy
13 472 Harold & Kumar J.b Pipet S. Sivapregassam Clermont-Ferrand
83 279 ça C'est D'troop Quentin Oudot Samuel Deleu Marseille
72 568 Cow Boys Fringuants Despinasse Audrey Sanscartier Pilon Montpellier
16 221 Les Archichauds Costentin Ronan Saussereau Antoine Nantes Gavy
66 630 Arrêtetoisituveux Philippe Pierre Sénéchal Sébastien Nantes Gavy
5 232 Poly-game Crosnier Maxime Thevenet Baptiste Tours
34 477 Unicorn Taxidermy Julien Daussy Thomas Denizot Clermont-Ferrand
84 408 Gyslaine Lgc Swann Darnaudguilhem Thomas Rochon Grenoble
77 405 Lesthugsenvadrouille Mathieu Collet Tony Bouvet Nantes Gavy
50 1 Les Trophystes Boullé Julien Trouillet Mathieu Nantes Gavy
37 1 Whufvk Alexandre Valentin Nantes Gavy
94 319 Teampolytrip Guillaume Tanguy Valentin Chadaillat Nantes Gavy
35 693 Les Trotteglobers Audrey Laurent Zakaria Atifi Clermont-Ferrand

Equipages édition 2014

Numéro Distance (km) Nom d'équipage Membre 1 Membre 2 Ecole
36 391 Les Pythonsvoyageurs Mathieu Collet Anais Salmon Nantes Gavy
20 394 Stop Models Maxime Farges Anne Michel Clermont-Ferrand
34 573 The Supertramps ! Marine Rubio Arthur Binckly Clermont-Ferrand
48 234 Les Polyrainbowsky Myriam Lazaar Aurélien Ariaga Chambery
38 613 Lan Express Alexandre Scieux Aurelien Brisseau Nantes Gavy
40 838 Georoutard Lambré Antoine Ayad Mohamed Amine Grenoble
24 423 Volonté Zéro Giudice Thomas Bardini Marc Nantes Gavy
1 506 Les Frangins Belin Clément Belin Thomas Tours
35 445 Les Carjackeurs Ju' Bichon Paris-Sud
59 566 Didier : "dié" !!! Mugnier-bajat Rafiki Blondet Ted Lyon
57 501 Moscow Project Boris Bidault Bryan Floyd Paris-UPMC
23 325 Faut Pas Poucer Jolly Carriquiry Grenoble
9 474 Polywalkers Estelle Chabanol Cedric Correge Clermont-Ferrand
21 239 Les Mac Gyver Allan Hélias Clément Nicoud Clermont-Ferrand
41 389 Les Polystoppeurs Poumerol Maxime Daumont Clara Nantes Gavy
42 0 Les P'tites Popotes Zimmer Maxime Donnard Gwénolé Nantes Gavy
58 803 Amandine_du_38_<3 Cusin Etienne Grenoble
4 0 Doppelganger Valentin Mucke Florent Buron Montpellier
31 327 Les Rouelibre Stones Thomas Guerin Florian Baudry Clermont-Ferrand
56 496 Les Peip Sablés Simonin Mathilde Goudinoux Antoine Tours
62 220 Stylo 4 Fromages Paul Gueno Grenoble
37 503 Les Poolyghans Josselin Becherel Guillaume Banchereau Nantes Gavy
3 345 Rockapoly Florian Dupla Guillaume Gasc Clermont-Ferrand
32 613 Les Stoptou Mathias Berganza Guillaume Poirot Clermont-Ferrand
29 220 Aupiftschuiiips Rochon Thomas Hivert Emmanuelle Grenoble
10 555 Sa'cia Bacquet Alicia Ibrahim Sa'diyah Chambery
60 622 Ta Mère En Short Ben Jean Grenoble
46 438 Objectif Inde Fabien Richard Jean Hascoet Nantes Gavy
8 764 Les Petits Paumés Binauld Pierre Joffe Aline Lyon
27 511 Mal-aimés Miraculés Milhau Thomas Jules Mallot Nantes Gavy
54 423 Fakires De La Brecha Arnaud Berneuil Julia Marolleau Nantes Gavy
61 220 Le Pouce En Caramel Mortreau Pierre Kerninon Léa Grenoble
28 490 Hitcher Pingouins Troger Anthony Laurent Audrey Clermont-Ferrand
18 386 Mec L Estoùmacaisse? Valadon Florian Le Piver Corentin Nantes Gavy
63 445 Polyragers Enzo Le Mouton Lise La Licorne Paris-Sud
50 634 Pattates De Bretagne Solweig Malwen Chambery
13 439 Collapse Crew Maxime Levionnois Mathieu Goas Nantes Gavy
19 448 Pousse Ton Pouce Jordan Sureau Nicolas Jéhanno Nantes Gavy
6 440 Roadveiler Félix Paviot Sébastien Sénéchal Nantes Gavy
43 351 Unicorns Martin Juliette Simon Dorian Marseille
15 148 Fast And Gavyous Chartier Clotaire Simon Laura Nantes Gavy
55 500 Les Twix Sitbon Jeremy Sitbon Alexandre Paris-UPMC
7 262 Poucez Pas Mémé Cocusse Julian Straebler Mathieu Paris-Sud
14 540 Trakeurs D'enfants Mathieu Botrel Théo Ancelin Nantes Gavy
5 573 Les Zz Stop Kevin Glaziou Thomas Carrer Clermont-Ferrand
47 149 Whokilledbambi Aline Racher Valentin Chadaillat Nantes Gavy
44 416 Wrobellifters Gondian Léa Verdonk Gijs Chambery
53 230 Les Pouces Toi Kajzar Sébastien Verron Maëlle Lille
45 423 Scandal'o'pouce Kerneis Gwendal Vinceslas Théo Nantes Gavy
16 354 Zionstop Arnold Chomont Vivien Dansac Clermont-Ferrand
11 307 Les Ptits Chats Pierrick Fromentin Yannick Meric Orléans
33 491 Polytech Salmons Julien Daussy Yoann Castel Clermont-Ferrand

Equipages édition 2013

Numéro Distance (km) Nom d'équipage Membre 1 Membre 2 Ecole
9 494 Into the Polywild Nantes Gavy
8 605 Saint-naz.rire Nantes Gavy
2 443 Les Chinois Juliette Antoine Nantes Gavy
3 198 Les Pouces Verts Charlotte Idriss Nantes Gavy
5 511 Rakoon's team Guillaume Pauline Nantes Gavy
4 649 Anysozygopteres Solenn Simonet Nantes Gavy
1 538 La Peip team Myriam Tom Nantes Gavy
7 645 Les Floux Claire Victor Nantes Gavy
6 410 The thumb dark Alice Vivient Nantes Gavy