Equipages édition 2019

Numéro Distance (km) Nom d'équipage Membre 1 Membre 2 Ecole
10 271 Zoumzoumzoum Naia Lollichon Souf Bastien Lille
47 681 Zoulou Mathieu Becker Nancy
132 355 Zinzins De L'ananas Abdellah Marzouk Laetita Gibart Nice-Sophia
82 726 Zebulon Legay Florian Tabone Telo Nantes Gavy
144 802 Weonlovecompal Mika Nathan Paris-Sud
75 377 Vous Ne Passerez Pas Thomas Lucas Orléans
63 342 Verybadpapillon Thomas Gros Alban Duvernier Nancy
110 1016 Va Bene Ma Bella !! Robin Maillet Thomas Santais Paris-Sud
43 498 Unstoppableles Léa Buteau Brice Grezeleau Nantes Gavy
13 547 Un P'tit Tours Drevet Arnaud Geffrault Félix Tours
96 494 Tripel Kascade-elite Robin Le Gal Aurélie Boesch Paris-Sud
80 130 Touktouktech Brunet Duffaut Montpellier
148 6 Test2019 Moi Remoi Nantes Gavy
9 231 Tesla Ou T'es Pas Là Rullier Julie Bonnel Charles Lille
64 0 Team'depose Vaillant Violet Nantes Chantrerie
108 111 Team Particulier Jade Hitier Valentin Lefebvre Lille
4 492 Team Lapute Henrique Rangel Andy Robin Grenoble
51 276 Team Gange Simon Theo Nancy
24 832 Team Couillasse Emile Jeanne Lille
61 729 Team 15272 Enzo Chouisnard Déborah Malexieux Paris-UPMC
74 563 Tarpintes Kh Palpal Paris-UPMC
100 0 St’ezizi Nguyen Victor Lemaire Theo Paris-UPMC
12 0 StopÀlavachette Lemoine Coline Gautreau Pierre Lille
41 867 Stop-qui-peut Mas Rémi Belloeuvre Fanny Nancy
55 667 Stop It Ludemann Michel Nancy
106 685 Sor Bornes Sulblé Nicolas Imbert Cécile Paris-UPMC
102 433 Sèches Archi-sèches Bouchard Gautier Belkacemi Ilyas Paris-UPMC
90 288 Scooby Doo Pa Pa Khadija Idoulahiane Clément Delmas Paris-UPMC
119 499 Royal Food Zy Rémi Guiguet Paul Blier Montpellier
6 609 Ricar'ottes Râpées Dutrieux Roubeyrie Nantes Chantrerie
126 257 Retardataires 4 Ever Caroline Brondy Youn Chevalier Clermont-Ferrand
50 0 Râleursdel’extreme Lucie De Micheli Joseph Bourgine Nantes Gavy
113 262 Poly´gone Raphaël Bertrand Maëva Stranart Paris-UPMC
22 530 Poly’stoppeurs Alice Gournay Alexandre Guibert Orléans
45 536 Polyventuriers 2.0 Auge Antoine Berrabah Malissa Lyon
31 214 Polytrotters Kévin Grout Florian Cardon Paris-Sud
16 1021 Polypayou Calysse Basile Tours
26 0 Polymousse Hugo Simon Quentin Serdel Paris-UPMC
58 333 Poly'cosmonautes Gentet Aline Da Costa Maxime Nantes Chantrerie
72 393 Poly Poseurs Nicolas Cronier Antoine Chaumeau Nantes Gavy
29 454 Peipapig Louise Paquet Julien Guignard Grenoble
65 361 Pecno Express Barbara Lhuissier Césaire Pasquet Paris-Sud
3 255 Pck Maman Consentante Fils Forceur Montpellier
93 192 Oups On Va Stopper Manon Colling Sacha Idjer Lille
95 579 Onvattcassercheztoi Elliot Rogie P-a Desneux Lille
87 0 Onsaitpas Huet Maxime Thomas Lecocq Lille
84 422 Objectif Chips Arthur A. Tristan G. Nantes Gavy
81 684 Nyctalostop Achille Baucher Garance Morand Paris-UPMC
116 402 Nadalex Abouir Mionnet Lille
98 429 Musstx Lowenstein Mussé Barbier Léa Paris-UPMC
52 404 Munich Gang Antoine Laguette Julie Lions Nancy
27 1014 Mielron 2.0 Alessandro Julien Maude Masse Marseille
73 429 Masha Et Mishka Zineb Belgadar Loïc Lechat Paris-UPMC
53 348 Martini Picon Aurélien Pierron Eva Martini Nancy
109 702 Mainiverssaire Capuano Romain Bo Jaouhar Paris-UPMC
91 747 Main Dans La Main Belkada Younes Asma Samy Paris-UPMC
35 707 Luisa B. (disq) Luisa Basile Ruy Carlos Tavares Marseille
34 627 Lesperdusenvoyage Lacondemine Sophie Parais Adrien Tours
36 530 Lesbazardés Le Breton Maguelone Le Coz Corentin Lille
20 1 Les Zespagnols Gimenez Ramos Montpellier
14 742 Les Voyagistes Ramy Margaux Lille
7 853 Les Thylotests Hantisse Camille Ghisalberti Tristan Marseille
18 278 Les Thumbs Up Jeandeau Frugier Marseille
111 578 Les Sokakins Dorian Chikbouni Audrey Bouet Nice-Sophia
146 0 Les Road'ers Jean-baptiste Guy Sarah Paillou Nantes Chantrerie
46 499 Les Poulets Rotis Mathieu Bruneaud Diego Monserrat Nantes Gavy
21 0 Les Polythons Piaud Alexis Lethu Emilie Nantes Chantrerie
38 748 Les Polyaveyronnais Antoine Malaterre Sarah Juventin Clermont-Ferrand
147 106 Les Poly Rockets Joseph Vasse Quentin Antoine Nancy
85 286 Les Plaies Mobiles Vivien Benincasa Ianis Blondet Montpellier
133 605 Les Petits Savons Charlotte Castineira Tao Vu Hoai Marseille
94 564 Les Peiplettes Piquet Carecchio Clermont-Ferrand
149 362 Les Narvastoppeurs Oliver Fournier Axel Arnod-prin Grenoble
83 504 Les Messieurs Patate Convers Maël Brisson Mathieu Nantes Gavy
117 437 Les Méchants Raphaël André Aurore Gantier Nantes Gavy
88 269 Les Hitchouf Camille Gatt Cleilo Cerino Lyon
123 241 Les Gros Peds Khattir Jordan Paulet Maxime Clermont-Ferrand
139 408 Les Frontaliers Digraci Paul Blumert Valentin Grenoble
120 136 Les Formules 2 Gaultier Allender Clermont-Ferrand
115 594 Les Disparus Andréa Fassion Ismaïl Bouhout Grenoble
17 232 Les Cradoss Piludu Elodie Cotte-zarki Reda Lille
44 83 Les Copilotes Mathilde Grard Gautier Eustache Nantes Gavy
54 423 Les Colloqueux Varney Rech Sion Nancy
92 0 Les Capybaras Lucie Vidonne Loïc Viguerie Clermont-Ferrand
67 409 Les Breizh-stoppeurs Maxime Le Bot Marine Arnault Paris-Sud
68 130 Les Blablateurs Thibaut Galvin Jane-iris Bedouet Montpellier
56 498 Les Alpaga Alba Espagnon Antoine Remy Nantes Gavy
70 275 Le Théatre Couvert Maelig Theate Colyne Couve Nancy
129 152 Le Stop Gagnant Vautier Pedrosa Marseille
135 706 Le Retour Du Wes De Wildenberg Guillot Marseille
140 0 Last & Furious Adrian Stachurski Sarah Lestienne Paris-UPMC
105 247 Las Caldera$ Florine Parruitte Luc Parodi Clermont-Ferrand
69 385 Lamborel Lambert Clément Borel Florent Lille
60 674 La Péripétie Bièrax Haensler Vallers Nancy
79 368 La Hashteam Hubert Antonin Hanna Emile Orléans
15 232 La Cohésion Poyer Dittlo Lille
28 645 La Cgtech Steven Fournier Morgan Le Goff Clermont-Ferrand
19 421 La Caumuniquassion Bertille Sorin Corentin Fackeure Lille
97 0 L'équipage Discount Benoist Not Clermont-Ferrand
42 542 K2000 Guennou Gauthier Descamps Pierre Nantes Gavy
136 305 Jojo Vava C'est Jaja Valentine Frémont Joan Secondat Nantes Gavy
77 1022 Jicot'eam Elise Cot Lucas Vitiello Lille
137 205 Indouphin Le Dauphin Soupramanien Paris-UPMC
48 671 Hesstin Zahraoui Anas Antonin Kremser Nancy
131 288 Guacamole Fadi Shehadeh Basile Caquot Paris-Sud
124 0 Grosses Ré Gabriel Revelli Cesar Guadalix Nice-Sophia
122 395 Gpris La Route Axel Paves Corentin Koninck Clermont-Ferrand
76 465 Gilets Jounés Antoine Alexandre Tours
59 630 Gavyctus Deltour Gregory Leduc Manon Nantes Gavy
49 476 Gavinyl Vincent Hégron Dylan Cornet Nantes Gavy
40 657 Famille Paillette Gellens Breysse Nantes Gavy
114 2 Équipage 0km Achille Clarisse Longonucco Grenoble
78 311 En Marche ! Michel Holtz William Meyer Nancy
141 565 Éclaireurs Neutres Delahaye Antonin Gamlin Tyfenn Nantes Gavy
107 0 Duc’s Team Léa Charbonnel Alexandre Fetiveau Paris-UPMC
2 0 Déstop Turbo Baptiste Martin Briac Le Guen Nantes Chantrerie
8 832 D'or Et De Plateam Hiriart-urruty Naia Carpentier Simon Lille
125 503 Crustacés Moldaves Thouélin Pratviel Annecy
62 0 Contables Valentin Riu Clara MontagnÉ Nantes Chantrerie
66 221 Carola Coch Gaël Stabarin Eliott Jacquemin Nancy
121 832 Carapouce Emilien Rouchon Titouan Seguin Lille
71 430 Caprice Des Dieux Marie Joseph Paris-UPMC
32 461 Ça Roule ? Luis Dos Santos Yoann Blanchot Paris-UPMC
134 272 Broforce Valentin Voisin Matteo Lisdat Paris-UPMC
142 0 Brasil Luisa Pereira Basile Ruy Carlos Tavares Marseille - Aix
143 259 Bien_plus_au_nord Houset Nicolas Le Coz Lara Lyon
37 319 Berlin Go Klervi Cochet Gain Valentin Lille
11 232 Bellissimo Bellini Carla Simonin Richard Lille
86 499 Bat'mobile Claire Batard Justin Ruaux Grenoble
118 170 Barbites Laurent Valentin Saint-vanne Baptiste Lyon
33 837 Baileys And Sky Aline Valenza Hugo Villain Marseille
99 0 Babushka Team Nicolas Petit Dan Grinco Paris-UPMC
5 444 Agents Stop Secrets Maxime Duvacher Etienne Le Bos Nantes Chantrerie
89 391 2scount Saudet Benoît Marche Lina Clermont-Ferrand
25 1015 2ndpoteauradar(disq) Maxime Lisa Marseille

Equipages édition 2018

Numéro Distance (km) Nom d'équipage Membre 1 Membre 2 Ecole
54 0 Vipeip Florent Fabrice Raymond Damien Clermont-Ferrand
85 532 Vik'team Lucas François Marsal Nice-Sophia
198 723 Very Bad Trip Team Le Roy Le Bihan Marseille
39 587 Vamos Team Félix Cadot Kévin Hillairet Nantes Chantrerie
156 223 Vachéjiraf Jules Berthier Antoine Canals Annecy
212 0 Va Bene Ma Bella ! Robin Maillet Thomas Santais Paris-Sud
74 439 Unstoppable Léa Buteau Brice Grezeleau Nantes Gavy
48 535 Un Juif & Une Rebeu Joud Sayagh Lyon
75 4 Un Gars Une Fille Oswald Mathias Daverdin Lucie Nantes Gavy
15 627 Turtle Gang Katan Secondat Nantes Gavy
50 0 Top1 Lallemant Hugo Rouy Lucien Clermont-Ferrand
200 838 Top#1 Charlotte Castineir Boisson Lorenzo Marseille
154 598 Tontons Stoppeurs Merand Benjamin Mallet Antoine Annecy
124 743 Tizeparition Benjamin Renault Ivan Kostromine Nantes Gavy
27 497 Tire La Chasse ! Rama Suntharasarma Pauline Rousset Paris-UPMC
31 0 The Peaky Blinders Iliass Ibnaiche Nicolas Petro Tours
190 552 Thé Et Raclette Alexandre Reyes Mattias Sauzon Grenoble
168 627 The A Team Amandine Rault Arnaud Briot Nantes Gavy
159 439 Tfc-trotteur Alba Espagnon Antoine Remy Nantes Gavy
207 61 Test 1 2 Nantes Chantrerie
25 46 Tentateam Marine Gardeisen David Bastin Montpellier
12 582 Team Sirop Julien Loiret Raymond Wang Nantes Chantrerie
40 431 Team Ryanair Luis Dos Santos Sofiane Djoulait Paris-UPMC
178 542 Team Peuchère Christopher Davies Raphaelle Del Negro Nantes Gavy
149 776 Team Jul Sophie Tessier Singla Olivier Marseille
167 231 Team Jiccot Cot Elise Vitiello Lucas Lille
95 423 Team Iut Stabarin Gaël Jacquemin Eliott Nancy
194 254 Tartiflettonus Reyx Rigaux Chambery
66 654 Stopladéraille Nathan Lohéac Julien Mazéas Paris-Sud
155 863 Stop Album Noe Limbach Nina Boutafa Tours
147 346 Space Entry Guillet Teyssier Orléans
96 408 Sergio Et Cathy Loic Parnet Romane Pollet-maran Grenoble
34 201 Seagull Riders Mathias Legris Amjad Menouer Montpellier
127 141 Savoie Indépendante Prima Riff Annecy
202 289 Saturnin Camille Fossier My-linh Ho Paris-Sud
6 628 Sans Véhicule Fixe Jimstaine Mariyadas Axel Besnier Nantes Gavy
7 450 Routard/es à Taire Jugé Leber Nantes Chantrerie
16 745 Robtrotters Antoine Milot Tiphaine Diot Paris-UPMC
99 611 Robin² Robin Matha Robin Maillet Paris-Sud
122 0 Rick & Morty Herreros Maucuer Montpellier
211 0 Rfzy Paul Bilger Rémi Guiguet Montpellier
65 0 Red Hot Chili Antoine Vivien Vincent Vigne Montpellier
110 0 Rdv Tilted Tower Poletti Clémence Pluche Cyril Montpellier
43 0 Raphaël Cellier Raphaël Cellier Sarah Milano Clermont-Ferrand
111 0 Radar Rocket Blondet Ianis Benincasa Vivien Montpellier
132 555 Quoi Du Coup ? Martin Cléa Becker Zackary Nancy
146 678 Pouloupouce Holo Maxime Lleida Hugo Marseille
179 622 Poucez ça Va Rentrer Bourdon Corentin Moura Alice Tours
107 0 Poly’rouleau Marian Luis Rouleau Camille Montpellier
70 471 Polyvrogne Michele Bona Jeanne Léauté Nice-Sophia
53 234 Polyteub's Nicolas Romain Brucy Elio Chambery
173 644 Polytechnerepondplus Desrue Aurélien Breny Clara Grenoble
13 0 Polystoppeur Courdert Marceau Bouilly Perrine Tours
77 503 Polyroquois Morgan C Gerald H Paris-UPMC
165 341 Polylicite Leroy Valentin Marie Héloîse Tours
176 90 Polycanard Guillaume Cremaschi Zaireen Alam Lille
129 0 Poly'pépites Menard Alban Jegou Margaux Tours
125 271 Poly'nto The Wild Manon Colling Raphael Cabanis Lille
183 598 Poly Tunes Léo Jan Bastien De Araujo Grenoble
142 688 Poly Travelers 2.0 Jade Ligneron Clément Besson Tours
181 0 Polo&juju Juliette Lavacquery Paul Guerin Tours
14 0 Poliatech Paul Vaast Andrei Florea Lille
8 641 Peipouz Potie Félix Rozand Ambre Grenoble
9 489 Peip'ites Haas Matthew Temil Clément Grenoble
88 430 Peip United Younes Belkada Samy Asma Paris-UPMC
69 0 Paye Ta Caisse Dulbecco Gauvald Constantin Alexia Tours
58 0 Pass-tech Adrien Geneste Chloé Jadot Clermont-Ferrand
164 484 Panteam 212c Clarisse Lanneau Léo Sachet Grenoble
128 0 Panamers Bottero Gadanho Montpellier
137 624 Palinkaaaaah Tristan Guillouard Coline Montini Tours
131 0 Pack'lu Anna Lucien Tours
119 744 Outsider Meilley Verrier Lille
81 235 Onalla Dynasty Fadoua Hamouachy Thibaut Galvin Montpellier
22 251 On S'en Balex Bastien Souf Alexandre Peraldi Montpellier
94 581 On Roule Un Mètre?! Hugo Daudey Clément Simon Lyon
143 0 On Est Pas Des Guez Lécluse Matis Monsaint Joseph Tours
17 837 On Est La Hein Alexandre Laret Lory Gauthier Marseille
188 248 Objectif Moncuq Titouan Nauleau Clément Ollivier Nantes Chantrerie
112 687 O'cassos To Loose Robin Le Gal Aurélie Boesch Paris-Sud
197 744 Mr Et Mme Patates Lucie Glaser Loïc Dijoux Nantes Gavy
10 544 Montpellieralpins Mathilde Merlin Elie Couard Montpellier
206 234 Min'imoyz1 Peuillon Alexandre Rosa-martin Antonin Grenoble
11 0 Min'imoyz Rosa-martin Antonin Peuillon Alexandre Grenoble
192 838 Mielrond 2.0 Maude Massé Alessandro Julien Marseille
106 452 Maxemilien Barbillon Combrouse Paris-Sud
145 412 Marmotte & Koala Luciani Robin Humblot Anaïs Marseille
114 700 Makékazzo Foulquier Sales Montpellier
98 704 Maggi 2.0 Chiem Michaël Essamkaoui Maryam Paris-Sud
101 703 M&m's Team 2.0 Jezequel Marine Le Goff Morgan Clermont-Ferrand
134 102 Louis Blasselle Louis Blasselle Loïc Gervois Tours
171 475 Lost : Les Disparus Beley Louise Chevalier Guillaume Nice-Sophia
105 869 Los Venezios Maël Gerard Robin Delebecque Nancy
60 829 Los Porros Hermanos! Noémie Boucher Abdellah Marzouk Nice-Sophia
196 378 Lespouceseni Alban Le Piver Celestin Moenne Montpellier
185 738 Lesfratés Thomas Sourice Vincent Rivier Nantes Gavy
32 0 Les Vilains Petits Clémentine Devins Valentin Biasutti Paris-UPMC
201 322 Les Tripoux Rob1 Berthelon Benji Albespy Annecy
116 508 Les Tourteaux Marie Lenfant Charles Calvet Tours
158 318 Les Touristas Du 73 Bossard Demond Chambery
186 720 Les Tortues Martin Verdier Matthieu Dye Montpellier
52 767 Les Têtes Brûlées Solène Bigot Aris Nemmar Nantes Chantrerie
123 0 Les Stopinambourgs Margaux Cordonnier Quentin Chabot Orléans
117 0 Les Saltimbanques Mégane Lefebvre Valentin Bruant Lille
104 91 Les Sacs En Voiture Charlie Brochier Samuel Soler Grenoble
189 198 Les Roulling Stones Rémi Pée-nouqué Arnaud Driussi Marseille - Aix
63 337 Les Res'top Julien Du Pasquier Florence Klein Marseille
35 175 Les Putes Du Bourget Adele Gate Titouan Sauvage Chambery
24 381 Les Ptites Têtes Marion Rul Baptiste Théau Montpellier
182 439 Les Poulets Diego Monserrat Mathieu Bruneaud Nantes Gavy
151 733 Les Polyventuriers Antoine Augé Malissa Berraba Lyon
26 0 Les Polymusclés Piroard Auber Paris-Sud
205 277 Les Poces Bleus Brichler Mathilde Kremser Antonin Nancy
5 726 Les Pingouins 2 Chanu Quentin Leloup Paul Montpellier
203 96 Les Pâtissiers Mathis Leclercq Julien Sallou Grenoble
73 737 Les One Direction Kieu Kim Cordier Tristan Lyon
136 381 Les Mtpitons Gaetan Jung Selim Lucas Montpellier
46 618 Les Malynes Le Goff William Thimonier Lyne Clermont-Ferrand
37 0 Les Machins Mathis Bourrat Angèle Sery Montpellier
113 0 Les Kit Kat Hennebert Jade Turgut Fabien Montpellier
89 0 Les Kaukow Alleaume Micou Orléans
208 597 Les Jozs Très Tt Romain Houé Rodange Clément Annecy
161 0 Les Joze (les Caves) Houé Romain Rodange Clément Annecy
57 227 Les Groots Not Ophélie Rollot Romain Clermont-Ferrand
45 690 Les Globe-stoppeurs Jouanne Quentin Dufaud Marjorie Nice-Sophia
49 0 Les Formules 2.0 Thomas Lavergne Anne Laure Buyse Clermont-Ferrand
33 573 Les Formules 1 Theo Allender Antoine Gaultier Clermont-Ferrand
47 0 Les Fairy Stoppeurs Léon Hocquemiller Clémentine Montpellier
177 816 Les échapied Guillaume Coq Romaric Berard Grenoble
3 1049 Les Couzs Vincent Bernard Mohamed Ben Chikar Tours
144 540 Les Chibres Mous Martin Nathan Convers Maël Nantes Gavy
126 220 Les Chevaliers 8.6 Axel Croce Quentin Chapelle Lille
191 333 Les Carjacoeurs Maxime Tissier Amélie Tourais Marseille
67 321 Les Canards Rousseau Justine Pascal Ambroise Orléans
172 0 Les Buses Jeremy Depont Julia Vuillequez Orléans
100 598 Les Boulonneurs Titouan Seguin Emilien Rouchon Lille
38 404 Les Bierbottich Lénaïg (léna) Denys Aurélien Pierron Nancy
79 0 Les Baroudeurs'léans Vignon Bonnaud Orléans
195 586 Les Baroudeurs Nappnap Titi La Baroudeuse Nantes Chantrerie
213 0 Les Barbites Saint-vanne Laurent Lyon
92 339 Les Arsouilles Adèle Duic Arthur Bussi Marseille
184 639 Les Arrosoirs Digraci Paul Fournier Oliver Grenoble
59 0 Les Arrachés Roche Arnaud Olla Arthur Annecy
19 441 Les Alcoolytes Lacot Elysa Capuano Romain Grenoble
36 687 Lekip Nicolas Caseau Thomas Cormier Montpellier
157 867 Le Sang Retour Andro Domergue Tours
30 687 Le Ru C'est Bon ! Bastien Gillet Audrey Bouet Nice-Sophia
64 653 Le Retour Du Mordor Pauline Yohan Nice-Sophia
87 339 Le 2 Roues Benjamin Sebastien Marseille
83 788 La Triberie Aurore Larue Etienne Saimond Montpellier
133 221 La Gnole De Dieu Elliot Rogie Hanna Emile Lille
2 389 La Galerie 1 Romain Denes Arthur Antoine Nantes Gavy
148 231 L'equipage Du Boom Calum Chater Marthe Dupont Lille
160 0 L'automobiliste Larribau Coutant Chambery
150 686 Kipeunoustoper? Clément Ph Tours
103 423 Kamoulox Fiolyne Basile Paris-Sud
180 198 Juan En Voyage Nicolas Demolin Lucie Valentin Grenoble
210 0 Jeudemotdrole Anais Pirin Francois Faureau Tours
216 0 Jean-baptiste Guy Jean-baptiste Guy Nantes Chantrerie
102 392 Jack Sélère Thomas Santais Niels Agnan Orléans
121 233 Hummus Breton Assil El Yahyaoui Melvil Donnart Montpellier
42 0 Huluberlu Delobeau Marion Salabert Bastien Tours
82 339 Hakuna Matata Perreon Amaury Sabbe Lénaïc Marseille
130 0 Globe Stoppeurtiseur Leveque Joséphine Reynouard Thomas Tours
115 377 Gitan Sans Frontière Lindouce Dauzet Orléans
120 381 Gbpv Camille Laurent Guillaume Talin Lyon
90 714 Gavy Express Cottanceau Esquevin Nantes Gavy
170 423 Gardàpaslouperlecoch Gautier Cochart Amélie Gard Nancy
23 540 Galerie 3 Victor Quillévéré Mathieu Brisson Nantes Gavy
68 416 Freinage D’urgence Beaugendre Erwan Kalinowski Fanny Orléans
20 602 Freerideurs Du 73 Lemonnier Odin Jacquesson Valérie Chambery
163 0 Frappe De Pouce Alexis Mignard Emma Bernuau Lyon
78 680 Floflo&clairette Maury Claire Ouvrard Florian Marseille
109 536 Faraway Diego Quettier Amélie Vignet Tours
141 0 Extrêmes Bretons Clémence Richer Maël Roussey Tours
174 231 Ethyloteam Quarez Virginie Gillot Victor Lille
162 845 Eh Sto'plait Delaspre Clarisse Studer Jean Marseille
84 623 Double Karmeliet David Hoffmann Mathieu Hebert Lyon
86 612 Don't Stop Me Now Killian Naggea Eline Zas Nice-Sophia
41 0 Dominus Jorge GalÁn CÁceres Jose Galindo Barco Lyon
118 301 Dom & Brian Guillaume Dippert Julien Stecchino Orléans
4 104 Der Polak Bear Ostrowski Pierre Bühnemann Antoine Nantes Gavy
199 715 Clai&clé Claire Lachet Clément Tiberghien Marseille
18 838 Ches'chatcheurs Camille Hantisse Achile Aherfi Marseille
135 557 Casseurs D'ampoules Chloé Boulet Julien Chaillou Chambery
28 350 Can('t) Stop Mael Delaby Remy Larroy Nice-Sophia
61 607 Cactusix & Fourmix Manceau Samuel Not Jennifere Grenoble
193 655 Cachartreuse Justine Lachenaud Henrique Rangel Grenoble
44 665 C Quandqu'on Arrive Serra Pacôme Audurier Léa Tours
21 0 Bum Bum Tam Tam Gayet Simon Danner Marc-antoine Montpellier
209 0 Bum Bum Tac Tac Gayet Danner Montpellier
56 373 Brocolis-diarée Castellier Lise Le Merdy Thomas Nantes Gavy
71 0 Bressomstop Ombéline Carcouet Anthony Barna Nice-Sophia
138 508 Bowlée Cidrée Oget Florian Hamon Margaux Tours
72 288 Bonnie & Clyde Alexandra Redon Bryan Klein Nice-Sophia
214 0 Bien Plus Au Nord Houset Le Coz Lyon
153 318 Auseph Aurélien Berthomier Joseph Bourgine Nantes Gavy
55 583 Attache Ta Teinture Hugo Morali Clara MontagnÉ Nantes Chantrerie
93 277 Arretetoistoplé Léo Ludemann Théo Meier Nancy
139 533 Arrêtenoussitupeux Florian Bourgeois Eléonore Vibert Nantes Gavy
51 26 Apéro Bébé ! Morgan Le Dortz Paul Abdellaoui Lyon
76 845 Amsterdaaaaaaamn Martin Tess Jacob Marc Marseille
91 0 Aller-re Tours Briac Monneraye Baptiste Talon Tours
108 466 A Team As No Name Leveque Pauline Stutz Clément Clermont-Ferrand
187 445 A L'arrache Camille Poupeau François Cuenot Nice-Sophia
152 1131 2babosenstop Rupert Andrews Lily Walter Grenoble
204 0 2 Karmeliet Marhieu David Lyon
166 341 101 Gt Maxent Briche Emilien Maruejouls Lille

Equipages édition 2017

Numéro Distance (km) Nom d'équipage Membre 1 Membre 2 Ecole
172 812 Wouais Wouais Mathilde Pondaven Thomas Choquet Nantes Chantrerie
59 461 Vypernitro Victoria Demettre Pierre Hebert Tours
177 132 Vodka Pomme Thanh Thao Ta Guillaume Lafrogne Grenoble
17 392 Vévé La Cabriole Favre Sébastien Vayssière Laura Annecy
66 0 Vers Le Modor Mathis Tortay Boris Sarradon Marseille
157 131 Utopeip Rioust Thomas Rozanes Vincent Clermont-Ferrand
179 761 Tu Mamenes ? Hauteville Aurelie Ponthieu Theo Chambery
181 320 Tsds Martin Domingues Etienne Bogaert Annecy
166 377 Tipsy Rouse's Bird Adil Myriam Callewaert Vincent Orléans
111 227 Tintin Et Milou Hanna Emile L'hostis Jules Lille
76 381 Tic-tac Guillaumo Bosio Arnaud Mazier Montpellier
52 1063 Thrift Shoppers A.vanderstichelen Gaetan François Montpellier
73 803 Théaumoinedujasmoine Ulysse Gaffet Lucas Legon Grenoble
207 0 Thclub Timothé Rolland Hugo Carlier Marseille
55 600 Test 2018 Titouan Sauvage Adèle Gaté Chambery
88 696 Team Titan Titouan Larnicol Marc De Oliveira Grenoble
37 371 Team Tchoin Sarah Milano Lucien Rouy Clermont-Ferrand
164 0 Team Pls Foos Guillaume Buffet Coralie Orléans
201 541 Team Chipies Romane Ponsonnet Louis-marie Le Gouic Nantes Gavy
112 649 Team Blanquette Pointurier Alexis Lamkadmi Waafa Paris-Sud
205 444 Team 8.6 François Faureau Oriane Guillouet Nantes Chantrerie
34 544 Tchointchoin & Minou Alexis Bertrand David Maixandeau Nantes Gavy
198 250 Taberna'stop Hugo Picard Clément Laborde Montpellier
191 111 Ta Gueule J'décuve Hatte Timothé Donet Dorian Orléans
83 605 Suce Mon Pouce Enjalbert Pierre William Cain-rossow Montpellier
192 688 Stopezles Tom Barbaza Eliot Bernard Montpellier
5 435 Stop Moi Si Tu Peux Chloé Meymy Antoine Rousseau Paris-UPMC
27 9 Stop Model Marine Le Breton Noé Marcon-nicos Lille
51 1243 Stoooplait Andrews Rupert Cot Elise Montpellier
185 594 Soudetrip Etchart Unai Guibert Baptiste Nantes Gavy
8 231 Sangriaddicts Rigaux Quentin Gallorini Noémie Lille
92 645 Rrrrrrr!!! Marianne Charon Alexandre Bazin Clermont-Ferrand
145 338 Roux-le Ma Poule ! Jonathan Ribereau Mathilde Blot Montpellier
20 0 Roux'tarpaing Alexis Mignard Océane Degrand Marseille
125 0 Roulebamboule Ophélie Fourbet Thibaut Galvin Annecy
202 661 Roubaix Express Ferraroli Ghislain Lloro Eva Marseille
126 0 Rock'n Stop Pascal Teyssere Anaïs Pizzo Lille
64 549 Rock Et Gravillon Jérémy Kirik Guillaume Senan Lille
165 343 Robosetti Antonin Haulot C.chelvaratnam Paris-UPMC
182 495 Road To Vietnam Sara Miniaou Jerome Tessier Orléans
30 565 Riding-stoping Odin Lemonnier Léa Nehache Annecy
31 574 Ricard'eau Quentin Podio Luana Champagne Clermont-Ferrand
110 894 Rg Rahma Tahenti Guillaume Nail Annecy
139 1005 Rage & Galère Feriel Abdelli Robin Luciani Marseille
98 0 R & Rr Suivit De Rrr Guilou Corentin Tissier Alexandre Paris-Sud
78 596 Qui Dit Peip ? Antoine Belin Marion Le Gal Montpellier
146 19 Putains Express Megale Martin Bilger Paul Orléans
152 748 Pouce Pouce Buliard Loris Drout Mélina Clermont-Ferrand
204 1008 Pouce And Love Nicolas Bitan Elsa Descamps Montpellier
25 461 Polytrotteurs Antoine Dumolin Valentin Limbert Tours
153 623 Polytravelers Ligneron Jade Besson Clement Tours
61 443 Polytothewild Antoine Milot Tiphaine Diot Paris-UPMC
173 748 Polytise Eric Rofé Bastien Pavageau Clermont-Ferrand
210 664 Polyrectales Moindron Mazenc Marseille
10 3 Polypèdes Aurélien Dyla Paul Moulins Montpellier
32 415 Polypatéticiennes Clémentine Devins Valentin Biasutti Paris-UPMC
206 231 Polynisation Duconseil Christophe Bouaziz Idriss Lille
170 624 Polyloin Flavie Picard Alex Papelian Tours
140 341 Polylamoi Gerald Hayman Morgan Couture Paris-UPMC
147 833 Polybrouillard Elie Astruc Inès Fikry Marseille
15 573 Poly'corne Grossetete Florine Geneste Adrien Clermont-Ferrand
124 0 Polisa-ann Martin Julien Morel Paul Paris-UPMC
63 337 Petit Bateau Mathieu Jolly Lewis Maurin Lille
68 386 Peipouze Potié Félix Rozand Ambre Grenoble
18 366 Pastisbandole Damien Andouard Adrien Barré Orléans
106 557 Pasdemain,pasdestop! Alexis Toulouzan Godefroi Roussel Montpellier
161 0 Oueskonva Zeline ? R.dimitrijevic Edouard Badelon Orléans
203 377 Ou Est Le Soleil ? Louise De Chalonge Pierre Georgeon Orléans
70 3 Onsépaouonva Gaétan Jung Adrien Pellenc Montpellier
117 348 One Two Trip Antoine Santamaria Alexandre Le Bihan Marseille
80 593 Onapadidé Antoine Romano Lise Freychet Montpellier
7 231 Odyteam Vincent Guianvarch Gustave Roux Lille
128 0 N'importe Koi Marie Rougier Corentin Darbas Nantes Gavy
186 627 Mr Et Mme Patate Loic Dijoux Lucie Glaser Nantes Gavy
184 627 Moi Moche Et Moignon Auguste Martin Corentin Degas Nantes Gavy
196 547 Mi-chel Mi-gay Lucas Michel Antoine Miguet Chambery
132 944 Meanimaux Gaëtan Allano Fadoua Hamouachy Montpellier
26 625 Mat Mon Pouce Emma Rieu Thomas Bonnier Montpellier
21 624 Mamanjairatélcamion Leconte Nicolas Serra Pacôme Tours
134 724 Maggi Michael Chiem Maryam Essamkaoui Paris-Sud
12 782 M&m's Team Marine Jezequel Morgan Le Goff Nantes Chantrerie
160 298 Los Porros Hermanos Abdellah Marzouk Noémie Boucher Nice-Sophia
102 511 Los Peipñios Côte Nathis Duthoit Alix Orléans
16 327 Los Brocos Hermanos Aurélien Monier Abel Predeilles Clermont-Ferrand
180 562 Lindeza Avec Nutella Lais Moreira Francisco Arizti Annecy
36 350 Lesbronzésfontdustop Tessier Sophie Fontfreyde Joachim Marseille
71 586 Lesbouletsvadrouille Peron Mathieu Halley Clémence Montpellier
24 0 Les Zzstop Léo Charlier Axel Croce Lille
14 651 Les Vagabonds Ceyrat Simon Moyet Jérémy Marseille
121 392 Les Tzatzikis Antoine Pommier Kevin Hutin Annecy
101 348 Les Troubadours Aris Nemmar Julien Louveau Nantes Gavy
114 461 Les Tour(s)ristes Louis Blasselle Nicolas Fifre Tours
97 378 Les Stopinambours Chabot Quentin Cordonnier Margaux Orléans
40 563 Les Srabs Adrien Chaussé Morgan Cerodin Montpellier
84 438 Les Séauvois Porte Martial Mogier Léa Clermont-Ferrand
82 165 Les Retardataires Alex Sousa D.gomes Da Rosa Montpellier
57 552 Les Quecougnettes Éléonore Pocheriau Auguste Hérissé Orléans
127 335 Les Pouces Haut Gabriel Nicolas Remi Guiguet Orléans
85 188 Les Pouces En I M-loccoz Célestin Le Piver Alban Montpellier
38 362 Les Polyteubs Nicolas Romain Brucy Elio Chambery
47 623 Les Polypoucets Camille Breen Victor Chrzanowski Tours
119 365 Les Poly Express Thibault Duval Marie-sarah Paoli Clermont-Ferrand
104 975 Les Pingouins Chanu Quentin Leloup Paul Montpellier
72 639 Les Pineurs Du Tibet Livain Sébastien Devillard Nicolas Grenoble
67 810 Les Peip'ites Clément Temil Matthew Haas Grenoble
129 828 Les Payous Berthelon Robin Bourdon Mathieu Montpellier
131 392 Les Pas Mignons J-b.pommet Iloé Romain Annecy
48 1 Les Narwhals Antoine Untereiner Zoé Briois Lille
138 338 Les Mâles De Gba Jeremy Dejeanne Tristan Aznavourian Montpellier
141 551 Les Instoppables Tifanie Blein Loïc Girard-blanc Marseille
46 453 Les Ingéstoppeurs Maxime Jolly Romain Lequesme Nantes Chantrerie
69 298 Les Increvables Malki Yoan Nicoletti Pauline Nice-Sophia
176 388 Les Immortels Picaut Alexandre Bouder Arthur Orléans
200 0 Les Idiots De Savoie Jules Herrmann Angie Gardette Chambery
94 626 Les Huns Kepa Delpeyrat Théo Couturier Nantes Gavy
108 0 Les Hétéros Curieux Buxeraud Julien Baumel Léo Chambery
43 46 Les Freins à Main Damien Narbais Arthur Reviron Lille
187 637 Les Fratés Thomas Sourice Vincent Rivier Nantes Gavy
178 0 Les Francs-comtois Adrien Gainet Louis Curie Chambery
195 428 Les Estropiés Mahe Angéline Kuntz Maxime Chambery
189 841 Les Doux Bergers Victor Ledoux Florian Berger Montpellier
77 258 Les Déroutés Damien Duchanois Théo Morchais Annecy
91 236 Les Daltons Jules Berthier Antoine Canals Annecy
56 348 Les Clancheurs ! Robin Bisson Maud Lecomte Nantes Gavy
155 691 Les Chèvres Manuel Pavone Ugo El Koubi Nice-Sophia
79 687 Les Caves Emilien Maruéjouls Arthur Miodowski Montpellier
49 712 Les Capt'ain P-a.teyssier Pierrick Nabec Grenoble
163 641 Les Bullets Jeannier Antoine Beaugendre Erwan Orléans
90 644 Les Boules Valentine Helias Guillaume Foulon Grenoble
89 704 Les Bizus Favier Clotilde Estrade Sebastien Montpellier
197 639 Les Bazardés Aymeric Ruet Juliette Le Gal Grenoble
62 555 Les Bains Moussants Guillaume Buchheit Maxime Aubertin Lille
137 0 Les Auto-boycott Julien Trenel Mathilde Brouillet Marseille - Aix
13 624 Lempirecontreunpack Berjaud Emeline Chassaing Etienne Tours
22 461 Leaccidentdepierre Lea Ginon Pierre Lacomme Tours
183 627 Le Traquenard Jean-françois Niamke Solène Bigot Nantes Gavy
193 886 Le Feu Aux Pouces Laura Colin Adrien Martino Nice-Sophia
1 262 Le Capot-crew Hubert Nathan Mareau Alexandre Lille
50 698 La Vic'team Agresti Hugo Prud'homme Andréa Grenoble
194 417 La Veine Houé Romain Paire Laurent Montpellier
99 452 La Scep Camille Fossier My-linh Ho Paris-Sud
81 816 La Grande Vadrouille Louis Schmitt Emilien Rouchon Montpellier
188 875 La Bête Et La Bête Thibault Chareyron Billy Chaumes Montpellier
171 292 Kmpasquedansleslip Bilger Antoine Dagnac Olivier Nice-Sophia
45 461 Jurassictech Boutet Maxime Dupont Samuel Tours
23 334 Japarena Tanguy Lhomme Hedy Giraudeau Nantes Chantrerie
86 3 Inchallah On Revient Fahd Lisser Megane Wintz Montpellier
123 612 Ima'prisenstop Benoît Toussaint Antoine Saget Grenoble
136 809 Il était Un Pouce Clément Belin Victor Du Peloux ENSTIB - Ecole du BOIS
149 2 Green Pouces Corentin Albinet Mathilde Delay Montpellier
133 494 Gps Alexis Aubrée Maëlle Maurice Clermont-Ferrand
65 461 Gogotech Magat Léo Montini Coline Tours
58 604 Gii Family Adrien De Bisschop Justine Van Noort Marseille
154 646 Gayloc Jordan Rolland Erwan Lollier Clermont-Ferrand
6 781 Gavy District Grunheid Arthur Rochcongar Matthieu Nantes Gavy
109 0 Foxtrot Maxence Lame Marie Danet Orléans
174 719 Fat And Furious Léo Soules Léa Navas Nantes Chantrerie
103 479 Fake Taxi Vivien Blum Luc Bettuzzi Paris-Sud
19 802 Elponey Amaury Breme Jennifer Not Grenoble
54 706 Egiodolak Charlotte Castineira Rémi Pujo Marseille
93 629 Eagles Of The Road Moreau Quentin Lucile Wenger Nantes Gavy
135 477 Duckbro Mohamed Beldi Abel Okbi Paris-Sud
116 846 Dp Olytech Clément Tiberghien Claire Lachet Marseille
39 884 Die Kleine Kinder Atlan Fabien Rodrigues Julien Paris-UPMC
130 384 Défi'ndien Dobies Justine Johns Josiah Grenoble
33 688 D'tours A.mistre-schaal Elise Ferlay Tours
53 0 Complètement Cena Louis Letourneur Erwan Dufresne Lille
150 144 Coma Team Elric Fauvre Camilo Camacho Grenoble
60 644 Chouffe_qui_peut Allard Estelle Roche Axel Grenoble
2 583 Chaudcommelabreizh Jamet Arthur Herve Guillaume Nantes Chantrerie
144 493 C Nou Kon Gagne Giraud Valentin Bondo Raphaël Orléans
96 0 Bures-orsay Montalban Karl Donore Nicolas Paris-Sud
169 835 Bouyatchaka Pitois Mathilde Beroussi Ilies Marseille
162 376 Bourgeons Bourrés Géraud Garon Pauline Pingeot Orléans
118 272 Bololo Morgane Laurent Florent Borel Lille
142 186 Black Raclette Jules Onfroy Valentin Guyon Orléans
35 685 Bison_futech Noé Limbach Camille Hemery Tours
190 596 Binôme Etienne Dupuis Antoine Mariette Montpellier
74 331 Bestiaal Théophile Dumont Inès Bousseliou Lille
158 224 Beer Riders Robin Le Gal Aurélie Boesch Paris-Sud
107 177 Beaujolix Adrien Cochet Joseph Tete Annecy
115 605 Bananas Marie Siman Thomas Belin Nantes Chantrerie
87 236 Autchoins Stoppeurs Juliette Wind Tristan Camilli Montpellier
156 0 Aurli Laurie Bousfiha Ali Es-skouri Orléans
167 623 Au-chaud Stoppers Guillaume Chantel Mathis Domergue Tours
100 400 Artistes Rebeloteurs F.giovannangeli Rémy Botella Lille
143 426 Akhu Sharmouta Alhachach Charbel Elmajdara Mohamad Nantes Chantrerie
159 687 420 Km Plus Tard Césaire Pasquet Benjamin Lafitte Montpellier
42 364 2cool4u Jules Champion Chloé Fimbel Clermont-Ferrand
113 477 2 Boy 1 Car Maxime Dufour Gatien Tafforeau Paris-Sud

Equipages édition 2016

Numéro Distance (km) Nom d'équipage Membre 1 Membre 2 Ecole
142 586 Yaka Trip Biet Clement Baschenis Nathan Clermont-Ferrand
24 614 Vertinfinietpoucedlà Mélissa Pairet Nampoina Rakoto Clermont-Ferrand
130 285 Vegan Et Quinoa Marie Vincent Paris-Sud
56 730 Un Peu De Peip's Maxime Dumouchel Lucie Daverdin Nantes Chantrerie
6 588 Trodébar(oudeurs) Leon Alexandre Redonnet Thibaud Nantes Chantrerie
86 564 Toursnantes Aurélie Coquel Grégoire Hamille Nantes Gavy
75 471 Tours La Capitale Conesa Gabriel Chassaing Etienne Tours
124 199 Tiz'gresse Simon Barbay Sara Miniaou Orléans
82 344 The Unstoppable Tofu Corentin Albinet Mathilde Delay Montpellier
8 0 The Hamsterdamers Valentin Dorian Nantes Chantrerie
44 746 Tg Tatiana Gisquet Gaetan Venet Paris-UPMC
87 392 Team Amné Leah Morvan Sebastien Favre Annecy
21 373 Stoptech Jean Mathieu Cuenca Johan Michaud Annecy
69 1065 Stop-less Hamon Louis Belin Antoine Montpellier
110 0 Stop'less Antoine Benedi Marine Protin Tours
33 508 Stop Aux Vachettes Luke Deriesglaister Antoine Canals Annecy
50 288 Stoooooplait Elise Cot Rupert Andrews Montpellier
97 546 Stauptoalla Lydie Martins Aymeric Ruet Orléans
41 264 Séo2 Lisa Serre Sébastien Szollosi Paris-UPMC
129 309 Segpa Army Valentin Le Canu Clément Le Canu Nantes Gavy
101 464 Savoyard-aventure Melissa Aatz Antoine Pommier Annecy
57 463 Sans Desti Fixe Elisabeth Mithiaux Florian Brossard Nice-Sophia
66 467 Sac'à'pouces Lemeil Malo Maillard Lucile Tours
79 742 Roux-le Ma Poule! Jonathan Ribereau Mathilde Blot Montpellier
127 650 Roux & Rocky Marion Schmaltz Raphaël Roux Nantes Gavy
103 456 Raclette à Roulettes Bohu Lyce Lieppe Morgan Paris-UPMC
85 498 Pucelles De Vidange Erwan Dufresne Louis Letourneur Lille
51 3 Projet D Corentin You Thomas Le Hen Clermont-Ferrand
104 392 Pqqsyfsyp Lola Boulanger Anatole Le Prevost Paris-UPMC
117 753 Poupette Nathan Baduraux Clara Fourdeux Paris-UPMC
83 1 Pouce Et Vous Gwendal Le Pallec Manon Sevilla Tours
36 249 Portoloin Rudolph Emmy Valette Léopold Montpellier
34 555 Pommes à Paillettes Leotard Isaure Alder Geoffrey Tours
12 804 Polyteqpaf Glayzes Anais El Guadi Mehdi Montpellier
29 572 Polymontourraine Nicolas Arfeuillere Omaima Sabbahi Tours
140 558 Polybreiz Le Gouic Castel Nantes Gavy
80 628 Polyastop Tom Barbaza Eliot Bernard Montpellier
22 105 Pls Gwenael Chaillou Antoine Mariette Montpellier
20 725 Ploy'akov Guillaume Coq Vincent Callewaert Annecy
62 285 Orange Luc Vivien Paris-Sud
91 734 Nasdrovia Bénédicte Ruelle Shen Mesrobian Lyon
135 190 Moule-frite Soulé Clothilde Vdd Julien Lyon
46 746 Morgane's Free Ride Bazin Alexandre Chanjou Mathilde Clermont-Ferrand
31 255 Mi-ssionaire Botella Dorian Liotard Loic Montpellier
131 537 Materio Marine Bagot Jules Repusseau Lyon
93 668 Los Pulpos Mathieu Scherrer Brendan Corbel Annecy
94 589 Lessemicroustillants Bellamy Léo Zen Antoine Nantes Chantrerie
126 1086 Lesonglesréincarnés Pierre Laborde Justine Cazauvieilh Montpellier
132 465 Les Zob-trotteurs Vignatelli Aude Amortila Nicolas Lyon
137 159 Les Zikos Riedel Benjamin Tortay Mathis Marseille
43 466 Les Tour(s)istes Lucien David Mathilde Simonin Tours
96 446 Les Touffus Baptiste Monoury Alexandre Dousset Montpellier
17 314 Les Sucemonpouce Clément Stephan Gautier Warnet Annecy
39 353 Les Storm Stoppers Arthur Saimond Victor Chrzanowski Clermont-Ferrand
81 690 Les Stopoopouces Mélina Hemery Maxime Jolly Nantes Chantrerie
92 364 Les Savoyageurs Manon Campenet Hugo Emonet Chambery
19 253 Les Routonneurs Mascart Melanie Toulouzan Alexis Montpellier
114 565 Les Routiers Bastien Hermitte Robin Lioger Marseille
68 566 Les Risaoulards Oriane Guillouet Hugo Tapin Nantes Chantrerie
52 416 Les Poucissons Michaël Charlotte Nice-Sophia
55 659 Les Pouces En Avant Freund Jules Moura Celine Nice-Sophia
64 619 Les Portugais Lorca Bastien Dalla Costa Adrien Lyon
13 804 Les Pimpamplemousses Gaëtan Agathe Montpellier
125 467 Les Petits Poucets Leconte Joséphine Hugues Théo Tours
89 466 Les Perdus Augustine Noel Baptiste Tesson Tours
134 487 Les Peipites Justin Bastien Grenoble
23 431 Les Nainsbus 2000 Bondon Maxence Deltombe Floriane Paris-UPMC
67 467 Les Kakous Charlotte Biais Adrien Rolland Tours
98 273 Les Inconnus Arnaud Tanguy Soline Montreuil Nice-Sophia
102 189 Les Immigrés Bouamaine Guadalix Marseille
76 627 Les Galériens Killian Dumontier Dimitri Sozonoff Nantes Gavy
128 192 Les Frères Fouchik Bitri Sami Guehis Sami Montpellier
144 387 Les Do Brazil Huron Maxime Adil Myriam Annecy
122 458 Les Diots Du Stade Tutu Tomtom Annecy
71 0 Les Devantois Lucas Wermus Clémence Foreau Tours
136 332 Les Défis Du Bois Clément Belin Nicolas Fuma ENSTIB - Ecole du BOIS
139 381 Les Chineeses Men Théotim Lucas Sony Sae-ngow Lyon
115 484 Les Chicons Gratins Justine Thomas Gaëtan Lemaire Tours
3 485 Les Chèvres 2016 Manuel Pavone Ugo El Koubi Nice-Sophia
143 603 Les Casseurstoppeurs Makouno La Tourze Nantes Chantrerie
118 403 Les Cap'tains Matthieu Garin Vincent Krzemkowski Lille
113 319 Les Brigands Ep5 Antoine Goudinoux Julien Monribot Lille
65 583 Les Bo(f)lides Théo Lestonat Marine Jézéquel Nantes Chantrerie
99 469 Les Bigorneaux Laurène Laporte Pol-marie Lozachmeur Tours
42 565 Le Sauvetage Elouan Turban Jules Quentin Nantes Gavy
123 346 La Vadrouille Jérémy Moyet Simon Ceyrat Marseille - Aix
60 711 La Team Rocket Hugo Louis Nantes Chantrerie
48 471 La Peste & Le Colera Claire Alix Thibault Nove-joss Tours
77 248 La Pépite Léa Meissonnier Gregory Tessoneau Orléans
15 462 La Mifle Inaia Tolentino Kevin Hutin Annecy
49 0 La Famille Licata Enzo Delcroix Ophelie Marseille - Aix
35 566 La Dif' Gabriel Brouchon Lauranne Bouteille Marseille - Aix
78 0 La Consonance Matthieu Legentil Clément Verniol Marseille - Aix
133 840 La Bda Bastien Claire Marseille
9 628 L'embuscade Quentin Moreau Solenne Goyat Nantes Gavy
106 286 L'ekip Benjamin Lafitte Pasquet Césaire Montpellier
121 0 Kommundoublegod Martial Nicolas Marseille
112 332 Keep Kiwi Sébastien Delannoy Elora Chateau Lille
100 526 Kazzarl Azza Karl Paris-Sud
111 310 Kartoffeln Guerry--grivaud Marras Montpellier
53 467 Jiraioùtuiras Hersoy Tiphaine Migaud Antonin Nice-Sophia
7 627 Jacquie & Michel Anne Théo Nantes Gavy
54 470 J'iraivomirchezvous Laura Colin Mathieu Lucas Nice-Sophia
84 465 Ingénu Et Culottée Coline Souchon Felix Blanloeil Tours
105 758 Imalipoucerame Manon Davrieux David Maixandeau Nantes Gavy
95 552 I A Stop Manne Stephen Drout Mélina Clermont-Ferrand
27 344 Hypo Tech Roussel Godefroi Halter Thibault Montpellier
47 627 Hep'toilabas Ronan Costentin Mallaury Poullain Nantes Gavy
145 437 Hélène Et Sa Calle Thibault Calle Hélène ClÉment Nantes Gavy
1 627 Groubigroubi Lise Chevallier Etienne Royer Nantes Gavy
73 400 Gavymonkey Pisowicz Guyetand Nantes Gavy
2 278 Futura Amélie Cyril Marseille - Aix
141 417 Fist&wurst Gerald Hayman Alexis Azoura Paris-UPMC
38 573 Fist & Curious Jules Champion Chloé Fimbel Clermont-Ferrand
88 641 Famille Corleone Aude Kalcina Kevin Proust Tours
11 633 Dreamteambretonne Valy Laouénan Jacquat Camille Nantes Gavy
25 238 Déboucheur Destop Arthur Frery Yann Béga Clermont-Ferrand
90 558 Cocotitisisi Etienne Sellin Corentin Gislais Nantes Gavy
30 431 Chèvres Catatoniques Colin Wilson St-amand Esmée Paris-UPMC
63 264 Bubus Retardataires Thomas Denis Alizee Musquin Paris-UPMC
26 230 Boulevard Théo Biu Elie Astruc Clermont-Ferrand
59 264 Black And White Sy Adrien Pons Fabien Paris-UPMC
108 831 Bimstop Claire Deguy Mathieu Pean Paris-UPMC
58 652 Bbteam Estelle Allard Ianis Capron Grenoble
5 565 Bb Team Sotoca Aurélien Jaillet Lucie Nice-Sophia
16 493 Axis Stoppers Anna Chapiron Tanguy De Coninck Paris-UPMC
18 0 Autop'stop Abel Pradeilles Gaëlle Decorse Clermont-Ferrand
37 285 Alpha Solène Alexis Paris-Sud
138 256 5/4 Beurre Otazaghine Mohammed Collange Victor Lyon
45 257 2 The Mordor Seum Gamegion Frolo Sacquek Clermont-Ferrand
10 384 #lost Rodolphe Leclercq Jean-françois Niamké Nantes Gavy
119 470 #cocoarretedefumer5 Milhau Thomas Huard Valentin Nantes Chantrerie

Equipages édition 2015

Numéro Distance (km) Nom d'équipage Membre 1 Membre 2 Ecole
3 333 Zz Stop 2.0 Glaziou Kevin Carrere Thomas Clermont-Ferrand
40 652 X-mat Mon Pouce Nicolas Amato Hugo Sebenne Marseille
37 1 Whufvk Alexandre Valentin Nantes Gavy
34 477 Unicorn Taxidermy Julien Daussy Thomas Denizot Clermont-Ferrand
23 815 Tuveuxmonpouce? Laborde Pierre Cazauvieilh Justine Montpellier
9 0 Tripoux D'auvergne Jason Tignard Laure Reynès Clermont-Ferrand
33 149 Toast Hoppers Martin Baudoux Fabien Lehuede Chambery
56 647 The Unstoppable Delphine Chupin Hugo Le Goff Nantes Gavy
94 319 Teampolytrip Guillaume Tanguy Valentin Chadaillat Nantes Gavy
86 451 Team Têtes De Mort Bichon Jérémie Montalban Karl Paris-Sud
95 271 Sweet & Dude ! Orbria Corentin Lille
18 567 Stop-plè Alice Rey Arthur Saimond Clermont-Ferrand
48 488 Stop Qui Peut Hoareau Benjamin Davrieux Manon Nantes Gavy
28 1003 Stop à La Vachette ! Thomas Belin Louis Hurteau Tours
96 618 Seize Dans' Cesar Martin Mathieu Giordano Marseille
61 131 Sauf Qui Pouce ! Jonathan Perrin Mengli Ou Montpellier
10 460 Rampeursmayosamouraï Donnard Gwénolé Royer Etienne Nantes Gavy
31 440 Pousse Ton Pouce #2 Nicolas Jéhanno Jordan Sureau Nantes Gavy
20 443 Pouss-pouces Renaux Justine Poumerol Maxime Tours
54 1 Poudre D'es'campi Pierre-louis Magagni Manon Campenet Chambery
57 627 Pouce Toi De Là Cindy Chauvel Guillaume Parmentier Nantes Gavy
42 479 Posemoilàbas Le Quéré Julie Charrier Matthias Nantes Gavy
5 232 Poly-game Crosnier Maxime Thevenet Baptiste Tours
26 1 Poly'fourretamere Cyprien Connet Laure Peterolff Marseille
30 240 Pikakwak Marie Bohuchval Anthony Cuoq Clermont-Ferrand
78 195 Pazapas Aurélien Brilloit Antoine Dejob Marseille
69 636 Oueskonva Keskonfé Victoria Saunal Régis Vuillot Montpellier
55 1 Oklm Jean Lefèvre Blanche Couture Annecy
85 496 Neuf'dié & Didier Ted Raph Lyon
36 1 Monkeys Pisowicz Cédric Guyetand Agathe Nantes Gavy
64 274 Meclestoùmacaisse Corentin Le Piver Florian Valadon Nantes Gavy
91 1 M'enfiche La Merde Nemr Lesueur Marseille
2 240 Losdébilos Durand Farges Clermont-Ferrand
44 523 Licornes Audacieuses Monoury Baptiste Deilhes Claire Montpellier
77 405 Lesthugsenvadrouille Mathieu Collet Tony Bouvet Nantes Gavy
35 693 Les Trotteglobers Audrey Laurent Zakaria Atifi Clermont-Ferrand
50 1 Les Trophystes Boullé Julien Trouillet Mathieu Nantes Gavy
25 1 Les Shabadours Mathias Berganza Constance Cévennes Clermont-Ferrand
82 209 Les Pré-pouces Graniou Juliette Aubrée Alexis Lille
74 669 Les Polythugs Antoine Goudinoux Jean Camille Lagasse Tours
39 568 Les Polypouces Thibaud Redonnet Charlotte Besson Nantes Gavy
49 542 Les Poly'blondasses Zimmer Maxime Legrand Lauren Nantes Gavy
32 470 Les Poiroteurs Guillaume Poirot Estelle Chabanol Clermont-Ferrand
90 0 Les Petits Pédestres Maxime Petton(é) Matthieu Dupuy Marseille
46 438 Les Peipafoins Hennebert Jade Limbach Noé Lille
75 643 Les Instopables Damien Moulard Florent Descroix Montpellier
24 1 Les Gpeyyys Contat Valentin Ivaldi Nicolas Annecy
88 1 Les Globestopeurs Théo Ancelin Rodolfo Lazaro Nantes Gavy
41 0 Les Globes-trottards Léa Gondian Gijs Verdonk Chambery
58 597 Les Fondus Stop Mélissa Aatz Antoine Pommier Annecy
89 1 Les Barbus Fonlupt Mathias Lemarechal Cyprien Marseille
11 439 Les Bacon Stopy Barbara Bednarski Léo Baudouin Nantes Gavy
16 221 Les Archichauds Costentin Ronan Saussereau Antoine Nantes Gavy
93 638 Les Anges Oliveurs Bastien Jan Guigui Gaspard Grenoble
38 404 Les Anciens Amandine Pergeaux Clément Belin Tours
29 633 Lépingouinstoppeurs Gasc Guillaume J-cuchet Alishu Clermont-Ferrand
81 182 La Route Du Rhum Carriquiry Aurélien Antoine Jolly Grenoble
4 539 La Polymagouille Cécile Duval Ali Sadek Clermont-Ferrand
80 853 La Bloux Team Bruder Joffrey De Smedt Margot Chambery
27 748 L'élan Du Sahara Robin Perret Delphine Quénot Clermont-Ferrand
7 573 J'aime Les Poneys Alfaro Morgane Desvignes Yoann Clermont-Ferrand
13 472 Harold & Kumar J.b Pipet S. Sivapregassam Clermont-Ferrand
84 408 Gyslaine Lgc Swann Darnaudguilhem Thomas Rochon Grenoble
68 442 Gwenn Ha Du Gautier Clément Fomba Isabelle Nantes Gavy
87 316 Gc D'avancer Cedric Ploteau Arnaud Vasseur Marseille
19 178 Fourniret Leo Bernard Quentin Charpentier Chambery
21 208 Floflo&guigui Lesaffre Guillaume Lefèvre Florent Chambery
8 276 Dream'trip #yolo Nampo Rakoto David Bui Clermont-Ferrand
43 409 Deux Peip à Pattes Zoé Briois Clément Haugou Lille
12 573 Des_stop Dondaine Judith Goyon Valentin Clermont-Ferrand
72 568 Cow Boys Fringuants Despinasse Audrey Sanscartier Pilon Montpellier
59 1 Copines De Soupe Merlin Mathilde Invernizzi Tanguy Annecy
52 644 Clandestinos Daniela Carranza Dorian Dubus Montpellier
22 379 Chapka Luke Deries-glaister Antoine Canals Annecy
92 453 Capt1 Bukkake <==3 Thomas Pierre Grenoble
83 279 ça C'est D'troop Quentin Oudot Samuel Deleu Marseille
70 450 Bambi'stop Sa'diyah Ibrahim Florian Benas Chambery
6 588 Bacanal Brasil Marília Paixão Fauston Della Flora Clermont-Ferrand
66 630 Arrêtetoisituveux Philippe Pierre Sénéchal Sébastien Nantes Gavy
76 1 Annecy-paris-en-4h30 Cubabs Gomart Annecy
71 723 Alien Bidet Etienne Alice Grenoble
15 480 2 Guys 1 Pancarte Quentin Perrillon Dolovan Tomasek Clermont-Ferrand

Equipages édition 2014

Numéro Distance (km) Nom d'équipage Membre 1 Membre 2 Ecole
16 354 Zionstop Arnold Chomont Vivien Dansac Clermont-Ferrand
44 416 Wrobellifters Gondian Léa Verdonk Gijs Chambery
47 149 Whokilledbambi Aline Racher Valentin Chadaillat Nantes Gavy
24 423 Volonté Zéro Giudice Thomas Bardini Marc Nantes Gavy
43 351 Unicorns Martin Juliette Simon Dorian Marseille
14 540 Trakeurs D'enfants Mathieu Botrel Théo Ancelin Nantes Gavy
34 573 The Supertramps ! Marine Rubio Arthur Binckly Clermont-Ferrand
60 622 Ta Mère En Short Ben Jean Grenoble
62 220 Stylo 4 Fromages Paul Gueno Grenoble
20 394 Stop Models Maxime Farges Anne Michel Clermont-Ferrand
45 423 Scandal'o'pouce Kerneis Gwendal Vinceslas Théo Nantes Gavy
10 555 Sa'cia Bacquet Alicia Ibrahim Sa'diyah Chambery
3 345 Rockapoly Florian Dupla Guillaume Gasc Clermont-Ferrand
6 440 Roadveiler Félix Paviot Sébastien Sénéchal Nantes Gavy
19 448 Pousse Ton Pouce Jordan Sureau Nicolas Jéhanno Nantes Gavy
7 262 Poucez Pas Mémé Cocusse Julian Straebler Mathieu Paris-Sud
9 474 Polywalkers Estelle Chabanol Cedric Correge Clermont-Ferrand
33 491 Polytech Salmons Julien Daussy Yoann Castel Clermont-Ferrand
63 445 Polyragers Enzo Le Mouton Lise La Licorne Paris-Sud
50 634 Pattates De Bretagne Solweig Malwen Chambery
46 438 Objectif Inde Fabien Richard Jean Hascoet Nantes Gavy
57 501 Moscow Project Boris Bidault Bryan Floyd Paris-UPMC
18 386 Mec L Estoùmacaisse? Valadon Florian Le Piver Corentin Nantes Gavy
27 511 Mal-aimés Miraculés Milhau Thomas Jules Mallot Nantes Gavy
5 573 Les Zz Stop Kevin Glaziou Thomas Carrer Clermont-Ferrand
55 500 Les Twix Sitbon Jeremy Sitbon Alexandre Paris-UPMC
32 613 Les Stoptou Mathias Berganza Guillaume Poirot Clermont-Ferrand
31 327 Les Rouelibre Stones Thomas Guerin Florian Baudry Clermont-Ferrand
36 391 Les Pythonsvoyageurs Mathieu Collet Anais Salmon Nantes Gavy
11 307 Les Ptits Chats Pierrick Fromentin Yannick Meric Orléans
53 230 Les Pouces Toi Kajzar Sébastien Verron Maëlle Lille
37 503 Les Poolyghans Josselin Becherel Guillaume Banchereau Nantes Gavy
41 389 Les Polystoppeurs Poumerol Maxime Daumont Clara Nantes Gavy
48 234 Les Polyrainbowsky Myriam Lazaar Aurélien Ariaga Chambery
8 764 Les Petits Paumés Binauld Pierre Joffe Aline Lyon
56 496 Les Peip Sablés Simonin Mathilde Goudinoux Antoine Tours
42 0 Les P'tites Popotes Zimmer Maxime Donnard Gwénolé Nantes Gavy
21 239 Les Mac Gyver Allan Hélias Clément Nicoud Clermont-Ferrand
1 506 Les Frangins Belin Clément Belin Thomas Tours
35 445 Les Carjackeurs Ju' Bichon Paris-Sud
61 220 Le Pouce En Caramel Mortreau Pierre Kerninon Léa Grenoble
38 613 Lan Express Alexandre Scieux Aurelien Brisseau Nantes Gavy
28 490 Hitcher Pingouins Troger Anthony Laurent Audrey Clermont-Ferrand
40 838 Georoutard Lambré Antoine Ayad Mohamed Amine Grenoble
23 325 Faut Pas Poucer Jolly Carriquiry Grenoble
15 148 Fast And Gavyous Chartier Clotaire Simon Laura Nantes Gavy
54 423 Fakires De La Brecha Arnaud Berneuil Julia Marolleau Nantes Gavy
4 0 Doppelganger Valentin Mucke Florent Buron Montpellier
59 566 Didier : "dié" !!! Mugnier-bajat Rafiki Blondet Ted Lyon
13 439 Collapse Crew Maxime Levionnois Mathieu Goas Nantes Gavy
29 220 Aupiftschuiiips Rochon Thomas Hivert Emmanuelle Grenoble
58 803 Amandine_du_38_<3 Cusin Etienne Grenoble

Equipages édition 2013

Numéro Distance (km) Nom d'équipage Membre 1 Membre 2 Ecole
6 410 The thumb dark Alice Vivient Nantes Gavy
8 605 Saint-naz.rire Nantes Gavy
5 511 Rakoon's team Guillaume Pauline Nantes Gavy
3 198 Les Pouces Verts Charlotte Idriss Nantes Gavy
7 645 Les Floux Claire Victor Nantes Gavy
2 443 Les Chinois Juliette Antoine Nantes Gavy
1 538 La Peip team Myriam Tom Nantes Gavy
9 494 Into the Polywild Nantes Gavy
4 649 Anysozygopteres Solenn Simonet Nantes Gavy